10 июля 2008 Регион (ГК)
Поддержку рынку также оказали данные по рынку труду США: количество первичных обращений за пособием по безработице на прошедшей неделе снизилось на 58 тыс. до 346 тыс., что превзошло ожидания рынка (-9 тыс.).
Нефтяные котировки в течение дня двигались в узком коридоре $136-137 за баррель Brent. Несмотря на это, бумаги нефтегазовых компаний ближе к вечеру начали активно пользоваться спросом. В результате акции Лукойла и Роснефти подорожали в среднем на 1%, в то время как Газпром снизился на 0,2%.
Несмотря на напряженную ситуацию на внешних рынках инвесторы продолжают с интересом смотреть на бумаги компаний химической отрасли. Так, бумаги Уралкалия за день выросли на 5,5%. Поддержку акциям компании оказало сообщение о росте производственных результатов: по итогам I полугодия Уралкалий выпустил 2,66 млн. тонн хлористого калия, что на 5,3% выше прошлогодних результатов. При этом в июне рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 7,7%.
В энергетическом секторе выделились акции ОГК-2, ОГК-3 и ТГК-5, которые выросли на 3-4%.
В ближайшее время российский рынок будет по-прежнему торговаться с оглядкой на западных коллег. Влияние на рынок может оказать сегодняшнее выступление главы ФРС Бена Бернанке и министра финансов Генри Полсона перед Финансовым комитетом Конгресса США, а также публикация пятничной статистики по импортным и экспортным ценам
http://x.elitetrader.ru/img/clip590397_4Kb.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба