Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)

По данным финансовой отчетности Magnum Hunter Resources Corp. (MHR) были подсчитаны некоторые коэффициенты показывающую эффективность и устойчивость функционирования компании
8 июля 2013 utmedia | ОАО "Газпром" Варданян Месроп
По данным финансовой отчетности Magnum Hunter Resources Corp. (MHR) были подсчитаны некоторые коэффициенты показывающую эффективность и устойчивость функционирования компании.
Сперва был посчитан коэффициент финансового рычага DFL.

Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)


DFL является отношением EBIT к (EBIT-Interest). Процентные выплаты в каждом квартале имели положительное значение, а прибыль была положительной только по итогам второго квартала 2012 года. Последнее возможно из-за наличия денежных остатков у компании. Данный показатель не является весьма значимым.

Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)


Показатель gross profit margin является одним из коэффициентов жизнеспособности компании. Считается как отношение валовой прибыли и общей выручки. Другими словами показывает долю затрат на производство и реализацию продукции. Коэффициент не применим в 4 квартале, так как компания имела отрицательную валовую прибыль. Мы наблюдаем рост себестоимости продукции и постепенное снижение значение коэффициента GPM.

Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)


Коэффициент текущей ликвидности показывает возможности компании расплатиться с текущими обязательствами или другими словами — отношение активов к пассивам. По итогам всех кварталов значение коэффициента было в интервале от 60-85%, что является знаком о возможности возникновения проблем по расчетам по обязательствам компании. Рекомендованным является значение коэффициента в интервале от 1,5 до 3.

Далее был посчитан коэффициент рентабельности продаж или return on scale. Значение ROS является отношением операционной прибыли к выручке компании.

Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)


Показатели рентабельности активов и собственного капитала в некотором смысле теряют свой смысл из-за отрицательного показателя чистой прибыли. Но тем не менее они являются весьма информативными.

Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)


Мы наблюдаем постоянный рост выручки и активов компании за все кварталы прошлого года. Стоимость активов за 2012 год выросла примерно в 1,5 раза, выручка выросла чуть меньше. Данные о темпе роста выручки и активов можно найти в таблицах выше.

Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)


Технический анализ акций Газпрома

Покупаем акции Magnum Hunter Resources Corp. (MHR)


ОАО «Газпром» (MICEX: GAZP)

Проведя технический анализ акций ОАО «Газпром» (MICEX: GAZP) было построено 3 линии средневзвешенной скользящей средней (WMA) с периодами 5,9 и 12. Линия WMA-5 пересекла WMA-9 и WMA-12 снизу вверх. Трудно определенно говорить о росте котировок, но, тем не менее, это надо иметь в виду. Во временном интервале с середины 3 июля по 5 число WMA-5 находиться выше двух остальных, и наблюдается рост цен акций «Газпром». Индикатор RSI находиться близко к уровню перекупленности (на отметке 63%). Практика показывает, что значение данного индикатора долго не остается вблизи уровней перепроданности и перекупленности, а принимает положительный или отрицательный тренд. Полагаю, что значение RSI будет снижаться. При использовании данного индикаторы важное значение имеют тренд линии и линии перекупленности и перепроданности.

Также график индикатора MACD находится ниже его сигнальной линии и оба имеют отрицательный наклон. При анализе с помощью данного индикатора важны точки пересечения линии MACD и сигнальной лини. Если MACD выше сигнальной линии рекомендуется покупать акцию.

Судя по индикаторам можно предположить падение цен акций «Газпром».

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter