8 августа 2013 Вектор Секьюритиз
Банк Японии оставил основные параметры монетарной политики на сегодняшнем заседании без изменений. Как мы уже отмечали в обзоре в начале недели, спешить им пока не к чему. Самое время взять паузу после появления первых признаков восстановления экономики и роста инфляционных ожиданий. Йена, скорее всего, продолжит укрепление в краткосрочной перспективе.
Австралийский доллар попытался, было, вновь вернуться к нисходящему тренду после слабых данных по занятости, но пара выглядела слишком перепроданной в последние дни, и ей требуется более длительная консолидация, прежде чем продолжить падение, что и было продемонстрировано рынком.
Из оставшихся событий сегодня внимание привлекают только отчёты по внешней торговле в Германии и недельные требования на пособия по безработице в США. Особого влияния на динамику рынка оба индикатора оказать не должны. С торговым балансом у Германии всё в порядке и угроз с этой стороны пока не видно. К недельным требованиям на пособия рынок, конечно, будет присматриваться, пытаясь угадать динамику к следующему заседанию FOMC, но это всё-таки промежуточные результаты, которые подвержены изменениям. Хотя падение требований ниже 300 К, безусловно, впечатлит игроков. Так что особых драйверов для движения сегодня нет, и торги, видимо, будут проходить в спокойном ключе.
Торговые тактики:
Единая валюта продолжает медленное восхождение, и мы пока не видим признаков разворота. Актуальной остаётся тактика удержания покупок при установленном стопе в точку безубыточности. Мы ожидаем сегодня обновления максимумов до 1.3360 – 1.3380 с возможным тестированием уровней выше 1.3400.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
