В ожидании сигналов от ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании сигналов от ФРС

Фон, который сегодня сложился перед открытием торгов в Москве, можно назвать негативным. Американские индексы вчера закрылись в минус, хотя на момент закрытия нашего рынка пытались выйти в плюс. Утром фьючерсы на американские индексы торгуются в красном цвете, нефть снижается, Азия тоже не радует. Открытие – ниже вчерашнего закрытия. Пока повода для прекращения распродаж нет
20 августа 2013 КИТ Финанс Брокер Беляева Елена
Фон, который сегодня сложился перед открытием торгов в Москве, можно назвать негативным. Американские индексы вчера закрылись в минус, хотя на момент закрытия нашего рынка пытались выйти в плюс. Утром фьючерсы на американские индексы торгуются в красном цвете, нефть снижается, Азия тоже не радует. Открытие – ниже вчерашнего закрытия. Пока повода для прекращения распродаж нет.

19 августа российский рынок акций не показал внятной динамики. Индекс ММВБ поднялся на 0,15% и закрылся на уровне 1382,32 пункта, а индекс РТС снизился на 0,09% до 1322,25 пунктов. Консолидация после снижения в конце прошлой недели пока не прояснила перспектив на будущее.

По итогам сессии в среду ключевые фондовые индексы США завершили торги в минусе: индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,47 % и закрылся на уровне 15010.74 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся также с понижением в 0,59 % на уровне 1646.06 пунктов, а индекс компаний высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite ушел вниз на 0,38%, закрывшись на отметке 3589.09 пункта. Рынок на этой неделе ждет сигналов от ФРС насчет сокращения программы количественного смягчения, доходности трежериз поднялись на двухлетний максимум

На момент написания обзора фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются: на 0,07, 0,05 ушли в минус фьючерсы на Доу и S&P500, NASDAQ в символическом плюсе.

Рынки АТР единогласно закрылись в красном цвете: NIKKEI снизился на 0,53%, Hang Seng упал на 1,16%, ASX – в минусе на 0,83%. Фьючерсы на японский индекс Nikkei после закрытия торговой серии продолжают снижаться

Цена на нефть в понедельник снижалась. Цена на фьючерсы на нефть марки Light по итогам торгов на NYMEX снизилась на 36 центов или 0.3% до уровня 107.10 долларов за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упала на 0.50% до $109.90 за баррель.

Рубль вчера укрепился относительно доллара и евро. Официальный курс ЦБ на 20 августа - 32,92 рубля за доллар, курс евро - 43,86 рубля.

Сегодня важной макроэкономической статистики не ожидается: в 10:00 выйдет германский индекс цен производителей за июль, в Америке в 16:55 – Красная книга.

На этой неделе в четверг ожидается несколько важных событий. До их выхода значимой динамики на рынке не ожидается. Сползание вниз будет ограничено уровнем 1360 по ММВБ. В конце недели поведение рынка будет определяться характером поступающих новостей.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter