Акции Microsoft могут вырасти, но чисто символически » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Microsoft могут вырасти, но чисто символически

Сегодня на Nasdaq сохранится спокойная погода, бумаги Apple продолжат падение, акции Microsoft имеют хорошие шансы на рост, в Dell можно будет увидеть непривычное движение вверх
13 сентября 2013 utmedia Крылов Михаил
Сегодня на Nasdaq сохранится спокойная погода, бумаги Apple продолжат падение, акции Microsoft имеют хорошие шансы на рост, в Dell можно будет увидеть непривычное движение вверх.

Акции Microsoft могут вырасти, но чисто символически


Акции Microsoft

Акции Microsoft (Nasdaq: MSFT) могут испытать лёгкое повышательное давление со стороны инвесторов-геймеров после покупки Xbone.com. Покупка домена облегчит путь к Xbox One, так как эта игровая приставка от Microsoft получила прозвище Xbone в геймерской тусовке.

Интересно, что директор программирования Microsoft недоволен тем, что труд сотен программистов теперь называется так вульгарно, очевидно, намекая на множество коннотаций х и bone по отдельности. Но думается, что участникам фондового рынка понравится новое сокращение, так как оно облегчит инвесторам доступ к необходимому контенту.

Впрочем, пока нет уверенности в том, что MSFT действительно будет использовать новый домен.

Выкуп Dell

Кроме того на неделе наступила последняя фаза в деле о выкупе Dell (Nasdaq: DELL). Ожидается, что Майкл Делл получит разрешение акционеров на покупку компании за 25 млрд $ после восьмимесячного конфликта с крупнейшими инвесторами.

Пока суть да дело, квартальная прибыль Dell сократилась на 72% под вниманием снижения цен на ноутбуки, запчасти для которых, как опасаются покупатели, скоро станут редкостью.

В последние годы Dell стала жертвой конкуренции со стороны iPad от Apple. В последние месяцы акции Dell стали популярны среди скальперски настроенных хедж-фондов, зашедших в них ради нескольких центов прибыли. Можно ожидать продажи компании по цене 13,75 $ за акцию, на 10 центов выше предыдущей, плюс 13 центов на акцию в виде внеплановых дивидендов, что подтолкнёт котировки к 13,88 $.

Акции Apple

Акции Apple (Nasdaq: AAPL) попадут под давление конкуренции со стороны Samsung, который обещает выпустить свой ответ на iPhone 5s — 64-битный смартфон.

Доля Samsung на китайском рынке смартфонов оценивается в 19,4%, по сравнению с 4,3% у AAPL, так что американской компании придётся побороться за потребителя, а новых технологий для этого в новом iPhone, вообще-то, не очень много.

Американская статистика

Коль скоро на рынке сегодня больше поводов к падению, нежели к росту, то вряд ли внешний фон что-то изменит к лучшему. В этой ситуации мы рекомендуем присмотреться к данным по заявкам на пособие по безработице и ценам на импорт в США, а также по балансу бюджета. Число первичных заявок на последней отчётной неделе, как ожидается, возросло до 332 тысяч с 323 тысяч, а рост цен на импорт в августе ускорился до 0,6% с 0,2%. Что касается баланса бюджета, то здесь прогнозируется возрастание дефицита до 155 млрд $ c 97,6 млрд $. Так что пока напрашивается вывод о коротких позициях.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter