В пятницу на Nyse можно сыграть на макроэкономике и отчётности Nike » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу на Nyse можно сыграть на макроэкономике и отчётности Nike

Вышедшие накануне данные по ВВП США разочаровали. Окончательный рост за 2-й квартал составил 2,5% вместо ожидавшихся 2,7%. Ценовой индекс ВВП вырос на 0,6% вместо прогнозных 0,8%. Незавершённые сделки по продаже жилья тоже не оправдали прогноза -0,9% и упали на 1,6%, причём падение за предыдущий месяц пересмотрено до 1,4% с 1,3%
27 сентября 2013 utmedia Крылов Михаил
Американская статистика
Вышедшие накануне данные по ВВП США разочаровали. Окончательный рост за 2-й квартал составил 2,5% вместо ожидавшихся 2,7%. Ценовой индекс ВВП вырос на 0,6% вместо прогнозных 0,8%. Незавершённые сделки по продаже жилья тоже не оправдали прогноза -0,9% и упали на 1,6%, причём падение за предыдущий месяц пересмотрено до 1,4% с 1,3%.
Сегодня участники торгов на Nyse ждут данных по личному благосостоянию американцев с ростом доходов на 0,5% в месяц и расходов на 0,3% в месяц. Второстепенное значение имеет мичиганский индекс настроений потребителей, от которого ждут роста до 78,2 с 76,8. Кроме того в календаре на пятницу выступления представителей ФРС Розенгрена, Эванса и Дадли.

Отчётность американских компаний
Из интересной отчётности, вышедшей после закрытия, следует отметить Nike (NKE). Рост выручки на 8% соответствовал ожиданиям, будущие заказы увеличились на столько же. Падение продаж коснулось только Китая (3%). Сегодня важных отчётов нет, хотя можно присмотреться к малоликвидным акциям FNL.

Лидеры роста (лучшие акции) Nyse
Слияния и поглощения
Накануне расписки China Hydroelectric Corporation (NYSE: CHCWS) выросли в цене на 29% после сообщения о покупке со стороны NewQuest Capital Partners.

В пятницу на Nyse можно сыграть на макроэкономике и отчётности Nike


Отчетность и рейтинги
Бумаги H. B. Fuller (FUL) поднялись в цене после выхода отчётности. Расписки китайской Country Style Cooking Restaurant Chain Co., Ltd (NYSE: CCSC) выросли вследствие позитивной отчётности и планов по расширению сети ресторанов.

Акции Fabrinet (FN) выросли на 10,4%, превысив ожидания в каждом из последних пяти кварталов после изменения их рейтинга на Покупать. Рейтинг повышен вследствие недооцененности по цене к прибыли, которая составляла 8,2. Подорожание акций интернет-телевидения Youku.com Inc. (YOKU) связано с присвоением нейтрального рейтинга со стороны Credit Suisse. Рост Walter Energy, Inc. (WLT) связан с повышением банком JP Morgan долгосрочной целевой цены по углю до 180 долларов за тонну.

Контракты
Рост Science Applications International Corporation (SAICWI) на 9,7% вызван получением выгодного контакта от Пентагона.

Дивиденды
Повышение RCS Capital Corporation (RCAP) в качестве коррекции падения после отсечки. Повышение New York Times Co. (NYT) растут накануне отсечки 24 октября.

Рейтинги акций
HSBC Securities повысило рейтинг WPP Group (WPPGY) с нейтрального до Лучше рынка после того, как компания заявила, что намерена увеличить продажи в сегментах быстрого роста и новых медиа до 40%-45% от общей выручки в течение последующих пяти лет.
Maxim Group присвоила рейтинг Покупать акциям Bruker Corp. (BRKR) как аванс за покупку компании, делающей высокотехнологичные микроскопы. Кроме того акциям производителя оборудования для жидкой хроматографии и массовой спекрометрии Waters (WAT) присвоен рейтинг Покупать с целью 150 долларов на фоне постепенного подтягивания вверх рейтингов по этим бумагам со стороны инвестбанков

Целый ряд акций теперь покрываются FBR Capital с рейтингом Лучше рынка. Coleman Cable (CCIX) покупается с целью 25 долларов в надежде на рост продаж выпускаемых им термостатов, насосов и кабеля от улучшения ситуации на жилищном рынке. По производителю стройконтрукций NCI Building Systems (NCS) рекомендованы лонги с целевым уровнем 15 долларов на фоне улучшения показателей ещё и самой акции. По Trex (TREX) компания советует покупку до 57 долларов на фоне роста популярности их дизайнерского приложения для iPhone. Акциям производителя инженерного оборудования Owens Corning (OC) присвоен рейтинг Покупать с целью 50 долларов в преддверии открытия нового гигантского склада рядом с заводом взамен предыдущего, расположенного в 30 минутах от производства.

Выкуп акций, дивиденды и отчётность компаний на Nyse

Акции Entropic Communications Inc (ENTR) должны вырасти потому, что ее совет акционеров санкционировал обратный выкуп акций на 30 миллионов долларов.

Акции Marathon Petroleum Corp (MPC) вырастут потому, что её правление одобрило двойное увеличение программы выкупа акций на $2 млрд.

Акции зоомагазина PetSmart (PETM) подорожают на фоне увеличения квартальных дивидендов на 18% и сообщения о планируемом выкупе акций на $535 млн.

В пятницу на Nyse можно сыграть на макроэкономике и отчётности Nike


Бумаги Thor Industries (THO) повысятся в цене на фоне роста прибыли в 4-м финансовом квартале на 31%.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter