Доллар сохраняет привлекательность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар сохраняет привлекательность

Торги в первый день недели после краткосрочного всплеска активности при срабатывании стопов в паре EURUSD в середине азиатской сессии перешли в спокойную стадию и практически не реагировали на внешние раздражители
5 ноября 2013 Вектор Секьюритиз
Торги в первый день недели после краткосрочного всплеска активности при срабатывании стопов в паре EURUSD в середине азиатской сессии перешли в спокойную стадию и практически не реагировали на внешние раздражители. Движение на валютном рынке в основном определялось техническими факторами – назревшей коррекцией после трёхдневного укрепления доллара в конце прошлой недели. Вышедшая экономическая статистика не сильно мешала таким настроениям рынка – в целом чуть лучше прогнозов PMI в Еврозоне и Великобритании, и чуть хуже ожиданий производственные заказы в США.

Сегодня сильных драйверов для движения нет. Торги, видимо, будут проходить достаточно спокойно, с умеренной реакцией на новостной фон. RBA провёл своё заседание по монетарной политике. Каких-либо изменений ожидаемо не произошло. Сопроводительные комментарии носят “голубиный” характер и указывают на желательность дальнейшего ослабления австралийского доллара, что он и продемонстрировал, правда, пока достаточно скромно. В Еврозоне некоторый интерес представляют данные по производственным ценам. Если данные окажутся столь же слабыми, как и потребительские цены, это усилит давление на евро в преддверии заседания ЕЦБ. Великобритания отметится очередным PMI, на этот раз в секторе услуг. Пока наблюдается слабое восстановление индикаторов относительно прошлого месяца, что даёт фунту шанс отыграть ещё часть понесённых ранее потерь, но ожидать завершения текущей фазы ослабления фунта преждевременно. Наверное, основное внимание сегодня опять будет обращено на ISM в США, так же в сфере услуг. Неожиданное укрепление производственного ISM в пятницу даёт основания надеяться на подобный результат и сегодня. Текущий расклад сил пока складывается в пользу доллара.

Торговые тактики:

Вчерашнее движение в паре EURUSD носит коррекционный характер, что позволило “разрядиться” краткосрочным индикаторам. Теперь есть возможность возобновить снижение. Пара склонна к достижению уровней в районе 1.3410 – 1.3430. Наша короткая позиция была закрыта вчера с профитом. В настоящий момент вне рынка. Возможностей для продажи доллара пока не видим.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter