Мадам Йеллен и станок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мадам Йеллен и станок

Так, или иначе, Джаннет Йеллен постаралась обойти все острые углы достаточно аккуратно, по большей части, повторив последние заявления ФРС и подтвердив свою приверженность политике Бернанке, хотя и остается на стороне сторонников более мягкого подхода. Йеллен верит в то, QE внесла существенный вклад в экономический рост, улучшила перспективы
15 ноября 2013 Архив Сусин Егор
...выгоды QE превышают издержки (только посчитать сложно)
...опасность представляет, как раннее сворачивание QE, так и слишком позднее сворачивание (что такое "вовремя" никто не знает)
...у ФРС есть инструменты для нормализации политики (правда контролирует процесс она все меньше и меньше)
...пока Йеллен не видит рисков для финансовой стабильности, не видит пузырей на рынках акций и недвижимости (она их всегда видела только постфактум)
... не уверена в том, что настало время для сворачивания QE и хочет видеть более устойчивое восстановление, но готова рассмотреть этот вопрос на ближайших заседаниях (все та же песня, может да... может нет)
...QE приносит пользу всем американцам... (но чуть позже в выступлении)... непропорционально бОльшую долю получили ТОП10 (всем... но в разной форме и степени), Йеллен беспокоит рост расслоения
...ФРС не является заложником ситуации на рынках, но внимательно следит за этой ситуацией )
... Сворачивание не будет идти заранее заданным курсом (это, пожалуй самое важное)

Так, или иначе, Джаннет Йеллен постаралась обойти все острые углы достаточно аккуратно, по большей части, повторив последние заявления ФРС и подтвердив свою приверженность политике Бернанке, хотя и остается на стороне сторонников более мягкого подхода. Йеллен верит в то, QE внесла существенный вклад в экономический рост, улучшила перспективы.

Йеллен только в очередной раз повторила: будем действовать "по ситуации" ).

ФРС, видимо, будет искать возможность "развязать себе руки" и отказаться от жестко определяемого размера QE3, одновременно сделает все, чтобы убедить всех в продолжении длительного периода нулевых ставок (играя прогнозами?).

P.S.: Скорее январь, чем декабрь
P.P.S.: ЦБ Чехии девальвировал крону и зафиксировал минимальные уровни кроны к евро после понижения ставок ЕЦБ... кто следующий )

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter