Чиновники ФРС США в центре внимания! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чиновники ФРС США в центре внимания!

Золото по итогам торгов в понедельник , 18 ноября снизилось на 1,25% до 1273,84 доллара за тройскую унцию. Основной причиной удешевления металла стало выступление председателя ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли и Чарльза Плоссера из ФРБ Филадельфии во второй половине дня
19 ноября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото по итогам торгов в понедельник , 18 ноября снизилось на 1,25% до 1273,84 доллара за тройскую унцию. Основной причиной удешевления металла стало выступление председателя ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли и Чарльза Плоссера из ФРБ Филадельфии во второй половине дня. Они подчеркнули тот факт, что американская экономика набирает устойчивые обороты, и ей со временем потребуется сокращение мер стимулирования (QE3). Резкое снижение цен также было зафиксировано по серебру, платине, палладию.

Сегодня, 19 ноября на динамику золота будет оказывать влияние следующие факторы. Во-первых, в 10:00 по GMT вышел индикатор деловой активности в Германии за ноябрь: показатель составил 54,6 при прогнозе в 54. Это может некоторым образом поддержать котировки золота. Во-вторых, в 13:30 по GMT нас ожидает индекс стоимости рабочей силы в США за третий квартал. По предварительным оценкам, он увеличится на 0,5% против +0,5% во втором квартале. Если вышеуказанный индикатор покажет более существенный рост, золото получит поддержку, так как традиционно позитивно реагирует на инфляционные показатели и соответственно наоборот.

Также интересным cегодня будет очередное выступление представителей американского центрального банка: в 19:15 по GMT Чарльз Эванс из ФРБ Чикаго выскажется по экономическим вопросам. Если тональность его выступления будет в унисон с коллегами по цеху, золото может продолжить снижаться. В случае пробоя вниз отметки 1270,67 доллара, золото может подешеветь до 1260-1265 долларов. Возможность дальнейшего снижения золота также подтверждается вчерашними результатами торгов на рынке опционов на золото.

Торговые рекомендации: при пробое вниз отметки 1270,67, золото может опуститься до значений 1260-1265 долларов. Покупки становятся актуальными при пробое вверх значения 1275 с целью на 1280.

Чиновники ФРС США в центре внимания!

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter