Высокодоходные валюты могут устроить ралли ещё до Нового года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокодоходные валюты могут устроить ралли ещё до Нового года

Торги на валютном рынке вчера проходили по устоявшемуся на этой неделе сценарию, то есть очень вяло. Недельные заявки на пособия по безработице не оказали влияния на ход торгов, хотя были по-своему интересны. Величина заявок фактически вернулась к нормальному состоянию за последние 2 -3 месяца
27 декабря 2013 Вектор Секьюритиз
Торги на валютном рынке вчера проходили по устоявшемуся на этой неделе сценарию, то есть очень вяло. Недельные заявки на пособия по безработице не оказали влияния на ход торгов, хотя были по-своему интересны. Величина заявок фактически вернулась к нормальному состоянию за последние 2 -3 месяца. Это позволяет предположить, что данные за предыдущие две недели были сезонным всплеском, и отчёт по рынку труда в январе может получиться достаточно сильным. Тем не менее, рынок перед Новым годом ведёт себя несколько нелогично, действуя вопреки фундаментальным факторам. Сегодня был опубликован большой блок экономических отчётов по Японии. В целом данные смешанные, но один из ключевых индикаторов – потребительская инфляция в целом по стране – показала ускорение в годовом исчислении и выросла до 1.5 %. Напомним, что правительство и Банк Японии поставили перед собой цель добиться роста инфляции в 2.0 %. Пара USDJPY проигнорировала этот факт, обновив годовые максимумы, но данные говорят о том, что стоит подумать о фиксации прибыли в этой паре.

Азиатская сессия сегодня была интересна для высокодоходных валют – евро и фунта. Рост обеих пар против доллара неожиданно ускорился, что может привести к более активному движению рынка в оставшиеся до Нового года дни. Не исключено даже, что мы увидим ралли в этих парах в течение ближайшей недели.

Торговые тактики:

Мы находимся вне рынка по причинам, указанным в предыдущих обзорах. Но, кажется, наш прогноз о вероятности роста EURUSD начинает сбываться. Рекомендовать впрыгивать в поезд в оставшиеся до Нового года дни мы не будет, но трейдеры, уже “сидящие в покупках”, могут получить неплохую прибыль.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter