Слабый американский ISM приостановил дальнейшее укрепление доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый американский ISM приостановил дальнейшее укрепление доллара

Главной причиной, предопределившей вчера откат доллара, стал выход ниже ожиданий американского ISM в сфере услуг. Это только усиливает наши сомнения, что доллар сможет сформировать устойчивый тренд роста в первый месяц года. Это не отменяет вероятности обновления максимумов доллара на этой неделе, но следует подходить осторожно к открытию стратегических позиций
7 января 2014 Вектор Секьюритиз
Главной причиной, предопределившей вчера откат доллара, стал выход ниже ожиданий американского ISM в сфере услуг. Это только усиливает наши сомнения, что доллар сможет сформировать устойчивый тренд роста в первый месяц года. Это не отменяет вероятности обновления максимумов доллара на этой неделе, но следует подходить осторожно к открытию стратегических позиций.

Сегодня наиболее интересные отчёты опубликует Еврозона. Это данные по безработице в Германии, а также потребительские и производственные цены в Еврозоне в целом. Ситуация с безработицей в Германии достаточна стабильна, хотя и улучшений особых нет в последние месяцы. Но так за последние годы это один из лучших периодов, то общее положение можно назвать благоприятным. Нет оснований ожидать каких-то кардинальных изменений. Вчерашние данные по инфляции в Германии говорят, что угроза дефляции немного отступила. Примерно того же можно сегодня ожидать и от инфляции в целом по Еврозоне. Как мы отметили в предыдущем обзоре, малейшие намёки на рост инфляции сильно ограничат возможности ЕЦБ и лично Марио Драги в расширении количественного смягчения из-за разногласий среди членов правления Банка. В общем, оба публикуемых экономических индикатора сегодня, скорее всего, укажут на сохранение “статус кво”, что даст мало поводов игрокам для проведения спекулятивных операций. В США сегодня выйдет отчёт по внешней торговле. Хронический дефицит торгового баланса стабилизировался, и уже мало в последние месяцы оказывает влияния на динамику рынка. Исключения возможны при значительных отклонениях публикуемых данных от прогнозов.

Торговые тактики:

Пока мы особых изменений в поведении рынка не видим. Доллар сохраняет шансы для обновления максимумов против евро и тестирование 1.3520 – 1.3530. Основные события недели начнутся со среды, поэтому пока мы предпочитаем занимать выжидательную позицию.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter