На валютном рынке пауза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На валютном рынке пауза

Рынок перешёл в состояние консолидации. Новостной фон вчера не дал никому преимущества. Очень неплохие данные по безработице и розничным продажам в Германии, при этом производственные и потребительские цены в Еврозоне не дотянули до прогнозов, более того, показали снижение. Существенно снизился дефицит торгового баланса в США
8 января 2014 Вектор Секьюритиз
Рынок перешёл в состояние консолидации. Новостной фон вчера не дал никому преимущества. Очень неплохие данные по безработице и розничным продажам в Германии, при этом производственные и потребительские цены в Еврозоне не дотянули до прогнозов, более того, показали снижение. Существенно снизился дефицит торгового баланса в США. Что особенно отрадно для американской экономики – было зафиксировано снижение импорта за счёт энергоносителей и рост экспорта. При этом вырос экспорт в Китай. Но в преддверии важных событий конца недели все эти события остаются на периферии зрения игроков.

Череда событий, выпавших на вторую половину первой полноценной недели нового года, могут определить среднесрочные перспективы валютного рынка. Не факт, что это произойдёт сегодня, хотя событий много. В Еврозоне это немецкий платёжный и торговый балансы, немецкие производственные заказы, а также розничные продажи и безработица в целом по Еврозоне. В целом ухудшения по этим индикаторам не ожидается. Балансы в Германии поддерживают высокий уровень профицита в течение многих лет, что во многом определяет устойчивое положение евро. Розничные продажи и безработица в Еврозоне с учётом вчерашних данных по Германии также не должны принести разочарований. Но эти аргументы могут сегодня не сыграть в пользу евро. На американской сессии ADP опубликует отчёты по занятости в частном секторе, а уже поздно вечером выйдут протоколы последнего заседания FOMC по монетарной политике. Прогнозы в обоих случаях дело неблагодарное Данные ADP в течение года имели очень большой разброс по количественным показателям. Остаётся ориентироваться на прогноз, а он достаточно позитивен - в районе 200К. Такая же неопределённость и в отношении протоколов. Решение FOMC о начале сворачивания QE было принято с некоторой прохладцей, хотя и было в определённой степени неожиданным для многих. Вполне возможно, что американские “аргументы” сегодня окажутся более весомыми, и доллар продолжит начатую коррекцию.

Торговые тактики:

Технически давление на евро сохраняется. Наши цели не изменились и находятся на уровнях 1.3520 – 1.3530. Тем не менее, открытие новых позиций на текущих уровнях, на наш взгляд, является рискованным мероприятием. Наиболее оптимальной тактикой является удержание коротких позиций, открытых ранее, или нахождение в режиме ожидания, т.е. вне рынка.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter