Кукуруза по отчету МСХ США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кукуруза по отчету МСХ США

Продолжаем анализировать очередной ежемесячный отчет МСХ США USDA по зерновым инструментам, который вышел в конце прошлой недели, в пятницу. Сегодня – по кукурузному рынку
14 января 2014 Пантеон Финанс | Corn Борский Леонид
Продолжаем анализировать очередной ежемесячный отчет МСХ США USDA по зерновым инструментам, который вышел в конце прошлой недели, в пятницу. Сегодня – по кукурузному рынку.

Кукурузные цены, в отличие от пшеничных, на выходе пятничного отчета устремились вверх!

Кукуруза по отчету МСХ США


Заметим, что текущий спред кукуруза-пшеница в значительной мере предопределил такой ход событий! Разница цен ZC-ZW между ценами на пшеницу и кукурузу во многих сферах потребления данных продуктов предполагает замещение пшеницы на кукурузу.
Поддержку кукурузным ценам также оказало снижение конечных запасов инструмента ZC в США – почти на 10 процентов (на 4.1 млн.тонн) – до 41.4 млн.тонн! Напомню, что конечные запасы по пшенице при этом, – наоборот, увеличились!

Кроме того, прогноз потребления «кормовой пшеницы» в США по цифрам отчета USDA значительно снижен. В то время как аналогичный прогноз для кукурузы изрядно увеличился (на 100 млн. бушелей)!

В итоге, мы и увидели на своих графиках – хороший рост цен на кукурузные контракты! «Зерновые» аналитики не исключают дальнейшего роста цен ZC в обозримом будущем в район 440 – 460 по шкале инструмента!

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter