Контроль ситуации пока за быками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Контроль ситуации пока за быками

В понедельник индекс РТС припал на 0,09% до 1 394,49 пункта, а индекс ММВБ подрос на 0,57% до 1 495,36 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) снизились на 25% и составили 24,4 млрд. руб
21 января 2014 Баррель Зорин Андрей
В понедельник индекс РТС припал на 0,09% до 1 394,49 пункта, а индекс ММВБ подрос на 0,57% до 1 495,36 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) снизились на 25% и составили 24,4 млрд. руб.

Американские рынки вчера по случаю празднования дня Мартина Лютера Кинга были закрыты. Нефть (Brent, мартовский фьючерс) подешевела на $0,13, и её цена составила $106,35 за баррель.

Контроль ситуации пока за быками


Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ. видим, что сразу с открытия медведи попытались продавить котировки. Однако продажи были неагрессивные, и ближайшая поддержка - уровень 62% коррекции (~1 483 п.) от пятничного роста справилась со своей ролью. От данного редута снова возобладали покупки, и после обеда цены преодолели пятничный максимум (a) (1 495,05 п.). В результате закрытие снова произошло в плюсе (0,57%).

Контроль ситуации пока за быками


Таким образом, покупатели продолжают контролировать ситуацию. Однако рост по- прежнему рассматриваем как коррекционный, в рамках формирования трехволновки (a-b-c). При этом волна с идет в форме зигзага ((a)-(b)-(с)), но меньшего порядка. И целью этого роста выступает район декабрьского максимума H (1 510,82 п.), который наряду с долгосрочным падающим трендом (с апреля 2011 г.) остается ключевым сопротивлением. Ближайшим же выступит «старый» среднесрочный растущий тренд (5) и постновогоднее окно (~1 504 п.), которое медленно, но уверенно закрывается. Роль ближайшей поддержки сыграет вчерашний вечерний минимум (1 492,8 п.), а далее дневной (b) (1 483, 25 п.), который стал новым 2 - часовым фракталом на продажу.
Картина на фьючерс на индекс РТС, из- за ослабления рубля более негативна. Там, в отличие от индекса ММВБ роста как такового и не было. Котировки в последние дни торгуются в довольно узком диапазоне, но предполагаю, что они заканчивают формировать что – то наподобие треугольника ☺. Так что выход из данной конфигурации не за горами.

Контроль ситуации пока за быками


Сегодня с утра внешний фон умеренно позитивный. Накануне американские рынки по случаю празднования дня Мартина Лютера Кинга были закрыты. А Латинская Америка в лице Бразилии снова огорчила своих покупателей (Bovespa снизилась на 0,96%). Сейчас фьючерсы на американские индексы подрастают и Азия зеленеет. Япония и Китай подрастают на 1%, Гонконг на 0,6%, Корея подрастает на 0,5%, а Индия на 0,2%. Нефть за понедельник подешевела на $0,13, и её цена составила $106,35(Brent) за баррель. Но в настоящий момент котировки на «черное золото» немного подрастают

Вчера мы рекомендовали наблюдать за рынком со стороны, а занимать позицию только после преодоления или пятничного максимума (a) (1 495,05 п.) или минимума b (1 475, 29 п.) в попутном направлении. Выполнилось первое условие.
На сегодня рекомендуем держать лонг до ключевого сопротивления.

http://www.barrel.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter