Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ждем отскока CAC40 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ждем отскока CAC40

Вчера медведям удалось, наконец, надавить на быков, однако текущее снижение больше похоже на очередную ловушку для медведей, нежели чем на начало какого-то масштабного движения на юг. В целом отход индекса от максимумов снова выглядит скорее как коррекция. Мы достигли уровня 61.8% коррекции последнего бычьего забега и коснулись горизонтальной поддержки над отметкой 4 260
24 января 2014 Saxo Bank | CAC-40 Berntorp Johan
Вчера медведям удалось, наконец, надавить на быков, однако текущее снижение больше похоже на очередную ловушку для медведей, нежели чем на начало какого-то масштабного движения на юг. В целом отход индекса от максимумов снова выглядит скорее как коррекция. Мы достигли уровня 61.8% коррекции последнего бычьего забега и коснулись горизонтальной поддержки над отметкой 4 260.

CAC40.I атаковал вчера уровень 4 311, в течение какого-то времени служивший поддержкой, превратив его в сопротивление. Краткосрочные осцилляторы на часовом графике вкупе с вышеупомянутой поддержкой и возможным завершением формирования коррективной волновой модели Эллиота поддерживают вероятность движения в направлении сопротивления 4 310.

Управление торговой стратегией и описание рисков

В рамках данной стратегии мы попытаемся поймать индекс на внутридневном отскоке. После достижения первой цели фиксируйте прибыль или поднимайте стоп по оставшейся части позиции к точке входа для снижения риска возможных убытков.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность прорыва вчерашнего минимума, что может усилить медвежье давление на индекс.

Параметры

Точка входа: рыночные цены

Стоп: 4 255

Цель: 4 310 и 4 340

Временной горизонт: в течение дня

Часовой график CAC40.I cfd

Ждем отскока CAC40


Источник: Saxo Bank

Дневной график CAC40.I cfd

Ждем отскока CAC40


Источник: Saxo Bank

Дневной график CAC40.I cfd в долгосрочной динамике

Ждем отскока CAC40


Источник: Saxo Bank