Конец медведям, быки пришли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец медведям, быки пришли

Вчера фунта существенно подешевел против доллара США. Говорят, что это было вызвано публикацией слабых данных
5 февраля 2014 TeleTrade Надеин Владимир
Вчера фунта существенно подешевел против доллара США. Говорят, что это было вызвано публикацией слабых данных.

Был опубликован обзор от Markit Economics и Chartered Institute, в котором указывалось, что индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании незначительно снизился в прошлом месяце. Возможно, действительно катализатором снижения выступил именно этот отчет. Но, на мой взгляд, вчерашнее движение является чрезмерным, чтобы быть поддержанным дальше (не смотря на спад, производственный сектор страны продолжает расширяться).

Чрезмерность вчерашнего снижения также подтверждает техническая картина. Поэтому полагаю, что покупка фунта против доллара является абсолютно адекватной с точки зрения рисков.

На текущей момент пара GPB/USD находится на 233 уровне золотого туннеля. Кроме того, снижение пары ограничено психотехническом уровнем в области $1.6305, который сегодня взять не сумели (на фоне поглощения стопов пара показала минимумы в области $1,6250, но, тем не менее, вернулась выше отметки $1,6300).


Сейчас являются оправданными покупки с текущих уровней. Первое сопротивление находится на цене $1.6397, тейк профит стоит разместить за ним по цене $1.6431. ‏ Возможна корректировка позиции в процесса развития ситуации.

Конец медведям, быки пришли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter