Всё, что выше премия для особо рискованных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё, что выше премия для особо рискованных

По итогам торгов пятницы российские индексы ММВБ и РТС выросли на 0,8% и 0,84% соответственно и достигли тех целевых зон 1470-1480 пунктов и 1345-1350 пунктов, о которых я упоминала ранее
10 февраля 2014 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
По итогам торгов пятницы российские индексы ММВБ и РТС выросли на 0,8% и 0,84% соответственно и достигли тех целевых зон 1470-1480 пунктов и 1345-1350 пунктов, о которых я упоминала ранее.
Учитывая, что оба индекса закрыли прошлую неделю неплохой выкупной свечей, отскок, который они начали, может быть продолжен и далее. Однако если говорить про техническую картину рынка, то сейчас индекс ММВБ подошёл снизу к ранее пробитому уровню поддержки долгосрочного восходящего канала, а индекс РТС тестирует на прочность уровень быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях.
И нельзя с уверенностью утверждать, что данные рубежи будут пройдены без боя или от них и вовсе не начнётся новая волна спуска, но сами по себе эти зоны выступают важными уровнями сопротивления, возле которых свою торгую активность лучше сократить.
Для тех игроков, кто продолжает оставаться в «длинных» позициях, открытых в среду и четверг, можно предложить максимально близкое выставление «стопов», тем же, кто уже зафиксировал свои «лонги» и мечтает перезайти в «короткие» позиции по более выгодным ценам, пока стоит набраться терпения и не делать ставок на опережение.
ГАЗПРОМ
Акциям «Газпрома» по итогам прошлой недели удалось не только выкупить всё снижение, но и выйти в плюс. На закрытии пятницы акции поднялись в цене до уровня 146,42 рублей и на текущий момент котировки вновь встретили сопротивление в лице недельной скользящей средней ЕМА100.
Напомню, что в районе 141-141,2 рублей я предлагала покупать эти бумаги после того как по итогам понедельника убедилась в сохранности границ повышающего тренда. Также я делала ставку на преодоление уровня 144,5-145 рублей, после взятия, которого считаю логичным сохранение «длинных» позиций с целью подъема бумаг до следующего рубежа, расположенного в районе 148-149 рублей. «Стоп» по «лонгам» переношу за минимум пятницы.
ГМК Норильский Никель
Акции ГМК «Норильский Никель» закончили торги прошлой недели на уровне 5603 рублей. По итогам недели они выросли в цене на 4,14% и как видно из графика продолжают движение в рамках существующего восходящего канала.
Те игроки, которые рискнули восстановить «длинные» позиции после взятия уровня 5400 рублей могут продолжать удерживать эти «лонги» с целью роста акций до уровня 5650-5700 рублей, ибо верхняя граница восходящего тренда поднимается всё выше и выше, а мы наблюдаем стремление котировок установить новый локальный максимум.
СБЕРБАНК
Обыкновенные акции «Сбербанка» в пятницу поднимались до отметки 97,36 рублей и пока не достигли уровня быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, которая указывает на зону 97,7-98 рублей.
Тем не менее, я пока рекомендую сохранять открытые после пробоя 94,5 рублей «лонги» в расчете на выход цены в указанный район.
В пятницу вышла отчетность компании за январь 2014 года. Чистая прибыль «Сбербанка» в январе 2014 года по РСБУ снизилась на 0,6% - до 31,6 млрд. рублей, чистый процентный доход составил 72,2 млрд. руб., что на 24,9% больше предыдущего года.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter