Евро в шорт пора пришла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро в шорт пора пришла

В первую данные предпосылки базируются на ожиданиях того, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) может предпринять новые меры смягчения денежно-кредитной политики. В ходе саммита G-20 в Сиднее глава ЕЦБ Марио Драги в очередной раз намекнул, что центробанк Еврозоны готов к действиям в случае необходимости. Под необходимостью в первую очередь стоит понимать рост рисков дальнейшего снижения инфляции
24 февраля 2014 TeleTrade Надеин Владимир
В первую данные предпосылки базируются на ожиданиях того, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) может предпринять новые меры смягчения денежно-кредитной политики. В ходе саммита G-20 в Сиднее глава ЕЦБ Марио Драги в очередной раз намекнул, что центробанк Еврозоны готов к действиям в случае необходимости. Под необходимостью в первую очередь стоит понимать рост рисков дальнейшего снижения инфляции.

Данные по инфляции были опубликованы сегодня (окончательные за январь), а также будут представлены 28 февраля (предварительные за февраль). Сегодняшние данные зафиксировали рост индекса потребительских цен на 0,8% в годовом исчислении, хотя предварительная оценка указывала на менее значительный рост (+0,7%). Не смотря на то, что окончательные данные за январь оказались незначительно выше ожиданий, предпосылок для роста инфляционного давления в зоне евро пока нет, поэтому не исключено, что в пятницу данные вновь окажутся слабыми.

Исходя из этого и учитывая сигналы моей системы целесообразно открытие коротких позиций по евро. Была открыта продажа евро против доллара по $1.3758 Первая техническая поддержка $1,3740 (34-й шаг золотого сечения), но не исключено снижение до второй цели $1.3716 (техническая поддержка на туннеле).

Евро в шорт пора пришла

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter