28 июля 2008 Бинбанк
Российский фондовый рынок уже второй день подряд торгуется на основе внутренних новостей, так как внешний фон сегодня не предполагал очередную распродажу в столь масштабных объемах. Текущая ситуация позволяет увидеть наиболее слабые акции российского рынка на текущий момент: ГМК Норильский никель, Полюсзолото, Татнефть.
Несмотря на большую роль внутрироссийских новостей, с точки зрения их влияния на рынок, внешний фон сбрасывать со счетов все-таки не стоит. Окончательно текущую обстановку в американской экономике должны расставить макроэкономические данные в рамках предстоящей недели.
Данные по ВВП за 2 квартал и уровень безработицы будут в центре внимания. Отметим, что сейчас консенсус-прогноз роста ВВП во 2 квартале составляет 2,3%, против 1% за 1 квартал. Причем, за последние недели консенсус-прогноз роста ВВП за 2 квартал этого года постоянно пересматривался в сторону повышения. Таким образом, с высокой уверенностью можно сказать, что отрицательного значения по фактическим данным в четверг мы не увидим. К тому же ФРС сейчас необходима поддержка в виде стабилизации определенных макроэкономических показателей для оправдания своей политики по борьбе с инфляцией.
Второй ключевой показатель по экономике США текущей недели - уровень безработицы. Здесь можно ожидать довольно слабых данных, так как динамика еженедельных отчетов по числу обращений за пособием по безработице в США показывает постоянный рост.
Из корпоративных новостей в течение недели, вероятно, в центре внимания вновь будет финансовые сектор. Начиная со вторника начинается череда отчетов крупных европейских инвестбанков, от результатов которых будет зависеть направление динамики акций финансового сектора на зарубежных фондовых площадках.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
