Индексы вновь разворачиваются под руководством Nasdaq. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы вновь разворачиваются под руководством Nasdaq. Восходящий тренд в силе

По итогам дня Nasdaq прибавил 0.4%, завершив торговый день на максимуме. Внутри индекса довольно мощно прибавляли акции софтовых компаний, а также производители микросхем
13 марта 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торговой сессии в среду покупатели быстро отбили атаку медведей в первой половине дня.

По итогам дня Nasdaq прибавил 0.4%, завершив торговый день на максимуме. Внутри индекса довольно мощно прибавляли акции софтовых компаний, а также производители микросхем.

SnP 500 находился почти весь день в минусе, но по итогу сумел вытянуть минус в небольшой плюс. Можно также отметить, что на минимумах вчерашних торов Nasdaq и SnP 500 находились в минусе на 0.9% и 0.7%, соответсвенно.

Dow Jones потерял менее чем 0.1%. Индекс малой капитализации Russell 2000 вырос на 0.4%.

Объем торгов понизился по сравнению с «тяжелой артиллерией» вторника. Тем не менее, торги проходили на активности выше средней, по крайней мере внутри Nasdaq.

Отметим также, что несмотря на разворот вверх внутри SnP 500 и Nasdaq, пока по итогам текущей недели они все равно остаются в минусе на 0.5% и 0.3%, соответственно.

Украина и Китай продолжают стращать котировки. Кроме этого мы отмечали крайне высокий уровень использованной маржи. Это все очень неприятные и настораживающие моменты.

Также можно добавить, что уровень уверенности участников рынка в дальнейшем его росте, по нашим оценкам возрос до 55.1% с 54.6% которые были отмечены на прошлой неделе. Это очень высокий уровень количества «быков», который вполне может обозначать близость вершины рынка.

Еще один поводом для беспокойства является стареющий бычий рынок. В среду рынок обозначил пятую годовщину начавшегося глобального бычьего тренда от 12 марта 2009 года. Обычно глобальные тренды исчерпывают свою силу в течение периода от двух до четырех лет.

Тем не менее, лучшим ориентиром для участников рынка во все времена было соотношение динамики котировок и объема торгов. После роста последние пять недель. После роста послендние пять недель явно заметно что Nasdaq подостыл. Такая динамика вписывается в алгоритм последних нескольких лет, индекс показыал рост пять или шесть недель и затем брал перерыв.

Количество дней с признаками силы продавцов довольно высоко в Nasdaq, но остается низким в SnP 500. Таким образом, пока можно утверждать, что восходящий тренд остается в силе. Однако, мы рекомендуем участникам зафиксировать часть прибыли, особенно это касается акций где прибыль составила 20% или около того

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter