Индексы не нашли поддержки в статданных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы не нашли поддержки в статданных

В четверг, 13 марта, ключевые американские фондовые индикаторы в первой половине сессии демонстрируют негативную динамику несмотря на позитивную статистику. В инвестиционных кругах предполагают, что индексы и так забрались уже слишком высоко, и дальнейший рост может быть спровоцирован только лишь сильными драйверами
13 марта 2014 ИХ "Финам" Хорина Алина
В четверг, 13 марта, ключевые американские фондовые индикаторы в первой половине сессии демонстрируют негативную динамику несмотря на позитивную статистику. В инвестиционных кругах предполагают, что индексы и так забрались уже слишком высоко, и дальнейший рост может быть спровоцирован только лишь сильными драйверами.

Выходившая статистика в целом носила позитивный характер. Так, экспортные цены в феврале повысились на 0,6%, тогда как ожидалось увеличение на 0,2%. Темпы роста импортных цен в рассматриваемом периоде достигли 0,9% против консенсус-прогноза в 0,4%. Количество первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю составило 315 тыс, тогда как ожидалось 330 тыс. Розничные продажи, в свою очередь, в феврале увеличились на 0,3%, в то время как аналитики прогнозировали 0,2%-ное повышение. Между тем, темпы роста производственных запасов в январе совпали с ожиданиями рынка и составили 0,4%.

К 20:03 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижанием на 0,27% на отметке в 1863,1 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average сокращается на 0,51% до уровня в 16255,9 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,48% на отметке в 4302,7 пункта.

Нефть марки Brent снизилась в цене на 0,125% до $107,215 за баррель. Цена на золото сократилась на 0,011% до $1370,35 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в плюсе на 0,008% на уровне 1,2152.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрится телеком; хуже рынка торгуется нефтяной сектор.

Ритейлер товаров для дома Williams-Sonoma представил прогнозы по продажам на текущий год, которые превзошли средние ожидания аналитиков, и его акции прибавили 10,1%.

Бумаги разработчика видеоигр Activision Blizzard добавили в свой актив 1,9% на новостях о повышении рейтинга его акций аналитиками Bank of America с "нейтрального" до "покупать".

Оператор сети магазинов-дискаунтеров Dollar General сообщил о продажах в четвертом квартале, не дотянувших до ожиданий Уолл-стрит, и его котировки снизились на 2,2%.

Аналитики Morgan Stanley ухудшили рейтинг акций компании PVH, владеющей известным брендом Tommy Hilfiger, с "лучше рынка" до "на уровне рынка", и его бумаги просели на 3,5%

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter