Индекс USD: Начинайте накапливать длинные позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс USD: Начинайте накапливать длинные позиции

В этом году многие экономисты сходятся во мнении, согласно которому доллар США будет укрепляться. Этот процесс может стать следствием начавшегося в декабре прошлого года сворачивания Федрезервом программы QE и решимости Центробанка США урезать объем покупок активов на USD 10 млрд. ежемесячно
17 марта 2014 Saxo Bank | USDX Athanasopoulos Dimitris
В этом году многие экономисты сходятся во мнении, согласно которому доллар США будет укрепляться. Этот процесс может стать следствием начавшегося в декабре прошлого года сворачивания Федрезервом программы QE и решимости Центробанка США урезать объем покупок активов на USD 10 млрд. ежемесячно. Впрочем, пока в этом году индекс USD демонстрировал неожиданную слабость, формируя на недельном графике медвежий тренд, который подтверждается также индикатором MACD и гистограммой. Я ожидаю, что в ближайшее время такое ослабление будет сохраняться, однако при этом расцениваю это как возможность, позволяющую начинать медленно накапливать длинную позицию, в случае если цена достигнет более низких уровней. Слабые макроэкономические показатели начала года вскоре исчезнут, поскольку влияние погодных факторов угасает, а продолжение сворачивания постепенно ослабит негативный тренд. Слабый MACD, вкупе с пробитой линией тренда на недельном графике (см. недельный график ниже), создает благоприятные условия для снижения индекса в средне- и краткосрочной перспективе. Однако премия за риск выглядит заманчиво, и я намереваюсь увеличить длинную позицию (посредством июньского фьючерса) на более привлекательных уровнях по сравнению с текущими (референтная цена-спот 79.5). Временной горизонт данной стратегии – два месяца, соответственно, она более подходит долгосрочным игрокам.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Открывайте лимитный ордер на покупку размером ½ от обычной величины лота на 79.15 (38.2% коррекции хода от максимумов ноября 2005 к минимумам марта 2008) (см. график). Открывайте второй лимитный ордер на покупку на 75.99 (23.6% коррекции Фибоначчи). Стоп-лосс по всей позиции на 72.54 (под минимумами мая 2011). Первая цель выставляется на 84.26 (61.8% коррекции Фибоначчи), и вторая – на 87.4 (76.4% коррекции Фибоначчи). В итоге, в случае срабатывания обоих ордеров и достижения обоих целевых уровней, мы получаем соотношение риска/прибыли 1:1.64.

Параметры

Точка входа: Лимитные ордера на покупку одинакового размера на 79.15 и 75.99

Стоп: общий на 72.54

Цель: первая - на 84.26 и вторая - на 87.4

Временной горизонт: два месяца

Индекс USD: Начинайте накапливать длинные позиции
Индекс USD: Начинайте накапливать длинные позиции

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter