Неблагоприятные макроэкономические и корпоративные новости препятствуют росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неблагоприятные макроэкономические и корпоративные новости препятствуют росту

В четверг, 27 марта, торги в США завершились снижением основных индексов. Рост экономики США в 4-м квартале 2013 года замедлился до 2,6% в пересчете на годовые темпы с 4,1% в июле-сентябре. Инвесторы ожидали роста показателя до 2,7%
28 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 27 марта, торги в США завершились снижением основных индексов. Рост экономики США в 4-м квартале 2013 года замедлился до 2,6% в пересчете на годовые темпы с 4,1% в июле-сентябре. Инвесторы ожидали роста показателя до 2,7%. Количество первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 22 марта, снизилось на 10 тыс. и составило 311 тыс. Ожидали роста количества заявок на 5 тыс. Citigroup (-5,4%) и американские подразделения банков Royal Bank of Scotland Group, HSBC Holdings и Banco Santander SA провалили стресс-тесты Федеральной резервной системы США из-за несоответствия их планов по капиталу требуемой норме. Goldman Sachs и Bank of America прошли проверку ФРС, однако для этого им пришлось заранее сократить программы по обратному выкупу акций и планы по выплате дивидендов. Конгресс США в четверг одобрил выделение помощи Украине и введение санкций против России, предложенных президентом Бараком Обамой. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,03%, SnP уменьшился на 0,19%, Nasdaq опустился на 0,54%.

Основные фондовые индексы США отступили от минимумов сессии и завершили торги с небольшим снижением. Причиной колебаний можно назвать ралли в энергетическом секторе из-за привязки к росту цен на нефть, которое было компенсировано потерями среди технологических и финансовых компаний. После открытия регулярной сессии были опубликованы данные по незавершенным сделкам по продаже жилья, которые неожиданно снизились в феврале. Это признак того, что сектор продолжает бороться с последствиями необычно холодной погоды и роста ипотечных ставок. Национальная ассоциация риелторов заявила в четверг: с учетом сезонных колебаний индекс незавершенных продаж на вторичном рынке жилья снизился на 0,8% в феврале по сравнению с месяцем ранее до 93,9, показав восьмое подряд сокращение. Значение индекса 100 равно среднему уровню активности в 2001 году. Чтение февраля было самым низким с октября 2011 года после достижения недавнего пика 110,8 в июне. По сравнению с тем же периодом прошлого года индекс незавершенных продаж снизился на 10,5%. По итогам второго раунда стресс-тестирования 25 крупнейших банков США в текущем году получили разрешение Федеральной резервной системы на выплату дивидендов около 60% прогнозируемой чистой прибыли.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter