Глава ФРС успокоила инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС успокоила инвесторов

В понедельник, 31 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Позитивный настрой задала глава ФРС, Джанет Йеллен, которая сообщила, что регулятор будет продолжать поддерживать экономику страны
1 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 31 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Позитивный настрой задала глава ФРС, Джанет Йеллен, которая сообщила, что регулятор будет продолжать поддерживать экономику страны. По ее мнению, рынок восстановился недостаточно дл того, чтобы ускорять сворачивание программы количественного смягчения, текущий уровень безработицы все еще находится на очень высоком уровне. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,82%, SnP увеличился на 0,79%, Nasdaq поднялся на 1,04%.

Основные фондовые индексы США провели все торги на положительной территории. Катализатором роста и восстановления после падения прошлой недели стало выступление председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен и снижение напряжённости вокруг событий в Украине. Глава ФРС Джанет Йеллен, которая выступила вчера на конференции в Чикаго, защищала мягкую монетарную политику США, заявляя, что её целью было оказание помощи экономике и рынку труда в частности.

Йеллен отметила: приверженность ФРС политике стимулирования по-прежнему является необходимостью, и такая ситуация сохранится ещё какое-то время. Она также указала на то, что низкие процентные ставки будут сохраняться на низком уровне в течение длительного периода времени. Глава ФРС перечислила большое число работников с неполной занятостью, медленный рост заработной платы, большое количество тех работников, которые не имеют полной занятости, падение доли работающего населения как индикаторы того, что рынок труда по-прежнему находится в сложной ситуации. Она также подчеркнула: для некоторых американцев текущая экономическая ситуация оказалась сложнее, чем в период рецессии.

Американские фьючерсы на основные индексы торгуются в лёгком плюсе. Сегодня будет опубликован обширный блок статистики, поэтому в случае сильных данных рынки могут получить ещё немного поддержки, в том числе и от самых консервативных инвесторов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter