На отечественном рынке третья неделя снова завершается ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На отечественном рынке третья неделя снова завершается ростом

Первоначальный технический отскок вверх индекса ММВБ уже превратился в умеренное восходящее ралли. Постепенного разворота не произошло, что несколько смутило инвестиционное сообщество. Восходящий тренд постепенно начинает крепнуть и в маё ему предстоит пройти испытание важное на прочность
7 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Первоначальный технический отскок вверх индекса ММВБ уже превратился в умеренное восходящее ралли. Постепенного разворота не произошло, что несколько смутило инвестиционное сообщество. Восходящий тренд постепенно начинает крепнуть и в маё ему предстоит пройти испытание важное на прочность.

Отечественные «быки» постепенно отвоёвывают утраченные позиции. Пятничный рывок верх говорит о скором техническом откате вниз – после трёх недель роста это неизбежная ситуация. Мы ожидаем, что индекс ММВБ будет отрабатывать уровень поддержки/сопротивления, расположенный в районе 1350-1360 базисных пунктов. Это ожидаемое поведение, так как в период мартовского падения, на графике остался незакрытый гэп вниз в этом районе. Таким образом, продолжение умеренной консолидации является хорошим знаком для отечественных фондовых игроков. Следующая цель по индексу ММВБ расположена на отметке 1425 пунктов. Но и у медведей всё же остаётся достаточно обширное поле для манёвров. Даже самый незначительный повод для коррекции может привести рынок к откату на 20-30 % от первоначального восходящего движения.

Крымский вопрос немного поутих, и теперь на первый план выходят данные квартальных отчётов заокеанских и отечественных компаний. Следует отметить, что пятничные торги в США завершились значительным снижением, а учитывая, что индекс SnP 500 на минувшей неделе достиг своего нового исторического максимума, то реализация коррекции за океаном становиться всё более и более актуальной.

На отечественном рынке третья неделя снова завершается ростом

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter