Рост без объема, это отскок. Рынок в фазе коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост без объема, это отскок. Рынок в фазе коррекции

На торгах в понедельник акции продемонстрировали восстановление после недавних потерь. Вчерашний рост был приятен также тем, что это по сути первый рост за последние три дня
15 апреля 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах в понедельник акции продемонстрировали восстановление после недавних потерь. Вчерашний рост был приятен также тем, что это по сути первый рост за последние три дня.

Dow Jones лидировал, показав рост в 0.9%. SnP 500 вырос на 0.8%, восстановив большую часть потерь пятницы.

Nasdaq отставал от своих собратьев ростом в 0.6%. Тем не менее, пока этому индексу удалось показать закрытие выше 4000 пунктов, несмотря даже на проявляемую слабость в секторе биотехнологических компаний.

Индекс акций малой капитализации Russell 2000 прибавил 0.4%. Внутри дня индекс нашел поддержку в виде 200-дневной средней.

Nasdaq и SnP 500 внутри дня показывали рост в 1.3% и 1%, соответственно, на фоне неплохой статистики по ритейлу.

Объем торгов резко упал по сравнению с объемами пятницы на обеих площадках. Для Nasdaq понедельник вообще стал самым легким днем за последние четыре недели. Динамика понедельника продолжила тенденцию слабых по объему растущих дней, которые говорят о том, что покупатели не готовы входить в рынок.

Широта рынка была вчера позитивной. Растущие акции опередили падающие в соотношении примерно 2-1 на NYSE. На площадке Nasdaq, растущие бумаги опередили падающие в соотношении 7-6.

Конечно заметно, что в понедельник крупные продавцы явно взяли передышку. Однако, рынок продолжает фазу коррекции и мы предостерегаем участников от преждевременных покупок.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter