Заговор, которым является Федеральная Резервная Система » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заговор, которым является Федеральная Резервная Система

Сколько денег у вас в бумажнике?

Я спрашиваю не из любопытства. Я хочу сделать очень важное заявление о том, что такое богатство — и почему то, что мы называем «долларами», потеряло 80 процентов своей покупательной способности с тех пор, как я пришёл в этот мир.

Начнём сегодняшний урок с чтения того, что говорит доллар о том, чем он является. На лицевой стороне под героическим портретом Джорджа Вашингтона вы увидите, что то, что у вас в руках, — это «один доллар». Выше и слева он заявляет: "Эта банкнота является законным платёжным средством по всем долгам, государственным и частным."

Это, вроде, вполне понятно. Это значит, что я могу купить вещи с помощью этой небольшой чёрно-зелёной бумажки. И если я должен вам какие-нибудь «деньги» за что-то, то по закону вы должны принять эквивалент этих «долларов» как платёж.

Но мы до сих пор не определили, что же такое «доллар» или что придаёт ему какую-то ценность. Там на лицевой и обратной сторонах ещё есть множество других цифр и символов, которые мы можем игнорировать в сегодняшней дискуссии. Я не собираюсь углубляться в мистический символизм а-ля Дэн Браун (автор знаменитого романа «Код Да Винчи» — прим. st.elitetrader.ru). Даже не буду упоминать о всевидящем оке Иллюминатов на обратной стороне. Нет, давайте придерживаться простых и понятных слов на лицевой стороне. Мы быстро узнаем, что они не настолько простые в конце концов.

Над фразой о законном платёжном средстве самыми крупными буквами написано: «Соединённые Штаты Америки». Это помогло. Теперь мы знаем, что говорим о форме валюты этой страны, а не Братиславы или Бангладеша.

Из всех слов на наших деньгах, однако, наиболее важными являются три на самом верху: "Банкнота Федеральной Резервной Системы." И здесь, как любят говорить писатели-мистики, сюжет начинает развиваться. Что такое Федеральная Резервная Система? Почему её «банкноты» являются обязательной законной валютой США? И, наверное, самый важный вопрос из всех, когда дело доходит до вас и меня, обеспечивающих наши семьи сегодня и в будущем — почему ценность этой денежной единицы упала так низко и так быстро?

Действительность довольно ужасна. С момента создания Федеральной Резервной Системы в 1913 году покупательная способность денежной единицы, которую она создаёт и контролирует, упала более чем на 90 процентов. Другими словами, большинство вещей, которые можно было купить за «доллар» тогда, будут стоить вам по меньшей мере в 10 раз больше сегодня.

Можно подумать, что спустя почти век управления нашими деньгами мастера в ФРС научились бы чему-нибудь, не так ли? Но нет, их данные за последнее десятилетие не лучше, чем 90 лет назад. Подумайте: 10 лет назад «доллар» стоил 1/265 унции золота. То есть, если бы у вас было 265 долларов, вы могли бы купить один грамм металла Мидаса.

Сегодня унция золота будет стоить вам около 1240 «долларов». Что, ценность золота выросла в 4,67 раз за последние 10 лет? Нет. Я бы сказал, что его «ценность» не изменилась вовсе; только его цена резко возросла.

Но нет, это тоже не так. Цена золота не выросла на 367 процентов; скорее, доллар США упал в цене. Когда вы подумаете об этом, вы легко поймёте, почему: Когда вы производите больше чего бы то ни было, цена каждой отдельной единицы обычно растёт. Произведите дополнительные 10 триллионов «долларов», и что произойдёт со стоимостью каждого доллара? Сравните с тем, что произойдёт, если бросить камень с крыши Эмпайр Стейт Билдинг.

Итак, помня обо всём этом, давайте теперь обратимся к наиболее важным вопросам. Что такое Федеральная Резервная Система и почему стоимость наиболее важного её создания — валюты Соединённых Штатов Америки — упала так сильно с тех пор, как она появилась?

И здесь мы лёгкие ответы заканчиваются. У меня для сегодняшней колонки осталось меньше 1000 слов. Один мой друг потратил более 20 лет на изучение этого вопроса, а потом написал 500-страничную книгу, объясняя то, что он обнаружил. Книга называется «Существо с острова Джекил», а её автор — Г. Эдвард Гриффин. Если вы не знакомы с книгой или с автором, то вам следует познакомиться.

На самом деле, я пойду дальше: я буду утверждать, что понимание того, что было сделано с нашими деньгами и что потребуется сделать, чтобы снова сделать их платежеспособными, может стать наиболее важным вопросом, с которым наша страна столкнётся в ближайшие 50 лет. Ваша жизнь, возможно, не зависит от ответа; но качество вашей жизни, несомненно, зависит.

Что такое Федеральная Резервная Система? Эд Гриффин говорит, что главное то, что Федеральная Резервная Система — это банковский картель. Она была создана в тайне, на частном собрании ведущих банкиров и финансистов страны, далеко от света гласности, который такое совещание получило бы в Вашингтоне, округ Колумбия, или Нью-Йорке.

После того, как была придумана схема, было необходимо получить одобрение Конгресса. Заговорщики знали, что если их роль в создании ФРС станет достоянием общественности, у них не будет никаких шансов получить одобрение. Поэтому они просто отрицали, что они как-то с этим связаны. На самом деле некоторых из них даже выбрали, чтобы они прикинулись, будто выступают против неё.

Эта мера была представлена Конгрессу как способ контролировать банкиров Уолл-стрит, которых обвиняли во всех предыдущих финансовых проблемах страны. Интриганы сообщили доверчивой общественности, что им не нужна никакая вонючая Федеральная Резервная Система. "Пожалуйста, не создавайте новое агентство, чтобы нас контролировать", — просили они. Посмотрите, какие смелые!

Дядюшка Ремус очень хорошо понимал эту хитрость. "Пожалуйста, Братец Лис, пожааалуйста, не бросай меня в тот терновый куст".

Более 20 лет основатели ФРС лгали о своём участии в заговоре. Но как только они поняли, что им это сошло с рук, секретность сменилась гордыней. Они начали хвастаться тем, что они сделали. Они даже гордились тем, как они втёрли очки Конгрессу и доверчивой общественности. Подробности в книге Эда об этой двойственности вас шокируют. По крайней мере, я надеюсь на это.

Хотел бы я, чтобы Дэниэл Вебстер, ранний американский государственный деятель и сенатор, был жив, когда они провернули это дело. Он бы очень хорошо понял эти махинации. "Из всех ухищрений для обмана трудящихся классов человечества", — писал он, — "ни одно не было более эффективным, чем то, которое обманывает их бумажными деньгами".

Хотите ещё? Вот разговор, который случился гораздо ближе к нам. Это произошло в 1941 году, когда представитель Райт Патман (демократ, Техас) потребовал, чтобы Марринер Эклс, в то время губернатор Федеральной Резервной Системы, дал показания в Комитете палаты представителей по банкам и валюте. Патман был председателем комитета и он хотел бы знать, где Федеральная Резервная Система взяла деньги на покупку государственных облигаций на 2 млрд. долл. Это привело к следующему разговору:

Эклс: Мы создали их.
Патман: Из чего?
Эклс: Из права выпускать кредитные деньги.
Патман: И за этим ничего нет, правда, за исключением кредита нашего правительства?
Эклс: Это то, что из себя представляет наша денежная система. Если бы в нашей денежной системе не было долгов, то не было бы никаких денег.


В 1941 году 2 млрд. долл. было большой суммой. Но это капля в море, в буквальном смысле, по сравнению с тем, что Федеральная Резервная Система сделала в последнее время. Говоря простым языком, ФРС сознательно участвовала в самой массовой финансовой махинации в истории. Посредством создания в буквальном смысле триллионов долларов долга она нагрузила на наших детей и детей наших детей астрономические финансовые обязательства. Я, например, сомневаюсь, что их когда-нибудь оплатят.

Какое-то время денежным манипуляторам всё сходило с рук из-за правдоподобного аргумента, что «мы должны сами себе.» Нет, это не так. Мы в долгу перед каждым человеком и каждым правительством на земле, которые владеют любой формой долга США, будь то доллары или казначейские векселя.

Благодаря созданию денег и в результате инфляции нашей валюты мастера Федеральной Резервной Системы украли у нас миллиарды долларов благосостояния. Воровство продолжается каждый час каждого дня.

Что же мы можем с этим поделать? Как знает любой ветеран войны, нельзя бороться с тем, чего не понимаешь. Прежде чем вы сможете принять эффективные меры против ФРС, вам нужно знать своего врага. Начните с чтения невероятно важной книги Эда Гриффина. Чтобы побудить вас сделать это, издатели «Дайджеста личной свободы» приготовили для вас отличную сделку.

Вы можете получить свой экземпляр нового пятого издания «Существа с острова Джекил», подписанного автором, Г. Эдвардом Гриффином, нажав здесь.

Я считаю этот вопрос настолько важным, что я вернусь к нему снова через пару недель. Тем временем, сделайте себе и своей стране одолжение. В следующий раз, когда вы будете использовать доллар на что-либо, от пакета жвачки до буханки хлеба, остановитесь на минуту и подумайте, что он из себя представляет на самом деле — символ 100-летнего заговора с целью захватить ваше добро.

Тогда поклянитесь его остановить.

Чтобы узнать больше о заговоре, получить свой экземпляр «Существа с острова Джекил», недавно обновлённого и подписанного автором, нажмите здесь.

До свидания, держите порох в пороховницах.