Спокойные торги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спокойные торги

В пятницу индекс РТС вырос на 2,35% до 1 200,22 пункта, а индекс ММВБ на 2,02% до 1 356,54 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) уменьшились на 21% и составили 28,2 млрд. руб
21 апреля 2014 Баррель Зорин Андрей
В пятницу индекс РТС вырос на 2,35% до 1 200,22 пункта, а индекс ММВБ на 2,02% до 1 356,54 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) уменьшились на 21% и составили 28,2 млрд. руб.

Американские рынки в пятницу по случаю предстоящей Пасхи не работали

Спокойные торги


Исследуя2-часовой график индекса ММВБ. видим, что на позитивном внешнем фоне, открывшись с большим гэпом вверх, котировки сразу же преодолели среднесрочный падающий тренд (9), но дальнейшего роста практически не произошло. Незакрытое окно прошлого понедельника выступило сильным сопротивлением. Но и продаж от этого уровня не было, и практически всю сессию цены провели в довольно узком боковике вблизи этого района. В результате день завершился в хорошем плюсе (2,02%).

Спокойные торги


Таким образом, начавшаяся на минорной ноте торговая неделя, завершилась довольно оптимистично для покупателей (свеча с длинной нижней тенью, что может говорить о возобновлении роста), но нужно подтверждение этому.

Спокойные торги


С технической точки зрения индекс ММВБ по 2- часам по Б. Уильямсу вошел в покупку, а по дням вышел из продажи (закрытие выше зубов аллигатора), что порадует быков. И на ценовом графике был преодолен среднесрочный падающий тренд (9), однако аналогичный тренд по индикатору RSI покорен не был. Так что это пробитие может быть и ложным. К тому же кривые MACDа все еще находятся на отрицательной территории. Так что пятничные намерения покупателям предстоит еще подтвердить. А сделать это будет нелегко, ведь позитив от Женевских соглашений во многом отыгран, а на выходных обстановка в Юго- восточной Украине снова обострилась. Да и США никак не угомоняться, и в очередной раз грозятся новыми санкциями. Так что Российский фондовый рынок снова в подвешенном состоянии. Но так как Европейские площадки по прежнему закрыты, то торги у нас большую часть времени пройдут спокойно. Оживление внесет открытие основного американского рынка.

На сегодня ближайшей поддержкой выступит уровень 38% коррекции от трехдневного роста (~1 340 п.), а далее пятничное незакрытое окно (~1 330 п.) и уровень 50% коррекции. Роль ближайшего сопротивления сыграет пятничный вечерний максимум (~1 359 п.), а далее дневной d (1 362,48 п.). Более сильным редутом будет новый дневной фрактал на покупку F (1 371,07 п.)

Сегодня с утра внешний фон нейтральный. В пятницу европейские и американские рынки не работали, как и Латинская Америка в лице Бразилии. Сегодня Европа по прежнему будет отдыхать. Фьючерсы на американские индексы немного подрастают, но Азия разноцветная. Если Гонконг и Индия прибавляют по 0,3%, то Китай снижается на 1,5%, Корея на 0,2%, а Япония в нуле.
Нефть практически не изменилась в цене - $109,54 (Brent) за баррель. Но в настоящий момент котировки на черное золото немного снижаются

На сегодня рекомендуем активных действий не предпринимать, и понаблюдать за рынком со стороны.

http://www.barrel.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter