C.A.T. Oil Хороший квартал, пересмотр прогнозов в центре внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


C.A.T. Oil Хороший квартал, пересмотр прогнозов в центре внимания

Публикация отчетности C.A.T. Oil за 4К13 и весь 2013 г. намечена на среду, 23 апреля. Телеконференция состоится в тот же день
22 апреля 2014 Газпромбанк Назаров Александр
23 апреля состоится публикация отчетности C.A.T. Oil за 4К13

Публикация отчетности C.A.T. Oil за 4К13 и весь 2013 г. намечена на среду, 23 апреля. Телеконференция состоится в тот же день.

Мы ожидаем хороших результатов в отчетном периоде

При том что четвертый квартал традиционно не является для C.A.T. Oil сезоном высокого спроса, мы все же ожидаем впечатляющего роста показателей выручки и EBITDA г/г. Основными факторами поддержки обещают стать большой объем услуг и все еще сильный рубль в 4К13.

Мы прогнозируем рост выручки на 16% г/г, EBITDA может увеличиться на 19% г/г, а чистая прибыль – вдвое

Согласно нашим ожиданиям, рост выручки составит 16% г/г, но в квартальном сопоставлении выручка покажет незначительное снижение – на 8% до 104 млн евро. Мы полагаем, что в 4К13 EBITDA прибавила 19% г/г, составив 25 млн евро. За 9М13 рост рентабельности был впечатляющим, поэтому мы ожидаем значительного увеличения показателя и в 4К13 г/г. Напомним, что в 3К13 рост рентабельности составил 4 п.п., однако в 4К13 мы ожидаем более медленного увеличения в силу более высоких затрат на топливо. Также уже в четвертом квартале мы можем наблюдать предварительный рост капзатрат, связанных с расширением бизнеса, запланированного на 2014-2016 гг. По нашим прогнозам, чистая прибыль вырастет вдвое г/г до 12 млн евро.

Прогнозируется высокий результат по СДП в 2013 г.

За 9М13 C.A.T. Oil удалось сгенерировать свободный денежный поток в размере 36 млн евро, и, по нашим оценкам, в 4К13 СДП увеличится еще на 10 млн евро. Таким образом, общий показатель за весь 2013 г. составил 46 млн евро, что подразумевает неплохую доходность СДП в 6%.

В центре нашего внимания прогнозы менеджмента на 2014 г. и обновление инвестпрограммы

C.A.T. Oil недавно представила рынку обновленные данные по портфелю заказов и прогнозу на 2014 г., однако мы ждем новых данных в силу снижения курса рубля к евро, отмечая риск пересмотра прогнозов в сторону снижения. Также мы ожидаем прогноза компании в отношении планов расширения бизнеса на 2014-2016 гг., которые аналогичным образом могут быть пересмотрены из-за девальвации рубля.

C.A.T. Oil Хороший квартал, пересмотр прогнозов в центре внимания

C.A.T. Oil Хороший квартал, пересмотр прогнозов в центре внимания

http://www.gazprombank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter