Экономическая статистика спровоцировала коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономическая статистика спровоцировала коррекцию

В среду, 23 апреля, торги в США завершились снижением основных индексов. После неплохих данных с вторичного рынка недвижимости, статистика с первичного рынка разочаровала инвесторов
24 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 23 апреля, торги в США завершились снижением основных индексов. После неплохих данных с вторичного рынка недвижимости, статистика с первичного рынка разочаровала инвесторов. Так, продажи нового жилья снизились с 449 тыс. до 384 тыс., это худший результат за последние 8 месяцев. Ожидался рост до 450 тыс. Индекс производственной активности тоже оказался ниже прогнозов. После окончания торгов хорошо отчиталась компания Apple, было объявлено об увеличении программы выкупа акций, что должно позитивно повлиять на сегодняшнюю динамику американских фьючерсов. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,08%, SnP уменьшился на 0,22%, Nasdaq опустился на 0,83%.

Ключевые биржевые индикаторы Европы продемонстрировали вчера отрицательную динамику. Индексы пошли вслед за вышедшей за океаном статистикой по продажам нового жилья, которые не дотянули до прогнозов экспертов. При этом, неплохие макростатистические данные по индексу деловой активности ряда стран Еврозоны были проигнорированы. Выступление М. Драги и публикация макростатистики из США по заказам на товары длительного пользования и первичным заявкам на пособия по безработице – основные события сегодня на глобальных площадках.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter