Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
EUR/USD никак не выберется из флэта » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

EUR/USD никак не выберется из флэта

В четверг, 24 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно укрепляется после выраженной волатильности, продемонстрированной днем ранее
24 апреля 2014 Финам Саидова Зарина
В четверг, 24 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно укрепляется после выраженной волатильности, продемонстрированной днем ранее.

Вчера в первой половине дня евро укреплялся в преддверии выхода предварительных данных по индексам деловой активности за апрель. Напомним, что индекс деловой активности в промышленности еврозоны увеличился с 53 пунктов до 53,3 пункта, хотя ожидалось сохранение на прежнем уровне, а аналогичный показатель по сфере услуг возрос с 52,2 пункта до 53,1 пункта, тогда как ожидалась прибавка лишь до 52,4 пункта.

Однако евро динамично укреплялся на этих новостях только в моменте, и реакция вскоре изжила себя. После полудня курс EUR/USD развернулся на юг и начал стремительно проседать.

Под вечер ралли доллара было остановлено опубликованными в США мартовскими данными по продажам нового жилья - показатель неожиданно снизился с пересмотренных 0,449 млн до 0,384 млн, тогда как прогнозировалось сохранение примерно на прежнем уровне.

Сегодня из значимой для евро статистики можно отметить публикующийся в полдень по МСК индекс делового оптимизма Ifo Германии, по которому ожидается незначительное снижение, а на курс доллара во второй половине дня могут повлиять недельные данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице и мартовская динамика заказов на товары длительного пользования за март.

С технической точки зрения, курс EUR/USD по-прежнему торгуется в рамках горизонтального канала и никак не может выбраться из боковика. Ближайшая поддержка расположена на отметке 1,379.

EUR/USD никак не выберется из флэта