Рынки США закрылись без единой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки США закрылись без единой динамики

В понедельник, 28 апреля, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов, на фоне хорошей статистики по рынку недвижимости
29 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 28 апреля, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов, на фоне хорошей статистики по рынку недвижимости. Количество незавершенных сделок по продаже жилой недвижимости в США увеличилось в марте впервые за 9 месяцев, причем подъем был максимальным за почти три года: индекс, рассчитываемый Национальной ассоциацией риелторов, вырос на 3,4% после пересмотренного снижения на 0,5% в феврале. Индекс общей экономической активности от ФРБ Далласа вырос в апреле до 11,7 против 4,9 в марте и 0,3 в феврале, некоторые индикаторы выросли до четырёхлетнего максимума. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,53%, SnP увеличился на 0,32%, Nasdaq опустился на 0,03%.

Бумаги Apple Inc. и Microsoft Corp. подорожали на 2,4% и 3,9% соответственно. Между тем Yahoo! Inc. потеряла 1,4%, Amazon.com Inc. - 2,4%. Акции Bank of America рухнули на 6,3%. Банк допустил ошибку в переданных ФРС планах в отношении капитала. Федрезерв потребовал приостановки действий с капиталом, предусмотренных в этих планах, включая распределение дивидендов и выкуп собственных акций. Также Вашингтон расширил санкции еще на 7 граждан РФ, включая главу "Роснефти" Игоря Сечина, и 17 российских компаний.

Сегодня торги на биржах АТР проходят разнонаправлено, фьючерсы на европейские и американские индексы умеренно повышаются. В центре внимания игроков данные по потребительскому доверию в еврозоне и США, а также, безусловно, события в Украине.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter