Очередная неделя на российском рынке завершилась значительным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная неделя на российском рынке завершилась значительным ростом

Отечественные быки, вдохновлённые комментариями российского президента, поспешили взять реванш. В итоге игра на повышение одним махом вынесла российские индексы выше целой череды уровней сопротивлений
12 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Отечественные быки, вдохновлённые комментариями российского президента, поспешили взять реванш. В итоге игра на повышение одним махом вынесла российские индексы выше целой череды уровней сопротивлений. В итоге можно констатировать, что фаза снижения уже окончена и в ближайшее время мы будем наблюдать попытки роста при наличии внешних позитивных факторов.

С технической точки зрения среднесрочная перспектива выглядит достаточно привлекательно – до конца года ждем индекс ММВБ на отметке 1520 пунктов. Котировки рисковых активов на прошлой неделе вышли из боковой консолидации или пробили локальные понижающиеся тренды. В данный момент мы можем констатировать , что рынок перегрет - даже банковские акции, которые больше всего должны страдать из-за санкций Запада, за неделю прибавили по 9%. Индекс ММВБ завершил торги чуть выше отметки в 1370 пунктов, откуда уже рукой подать до закрытия гэпа от 3 марта, который продолжает нервировать «быков». В то же время, максимум от начала апреля пока не преодолен, так что однозначно говорить о походе к 1430 пт. пока рано.

Возможность повышения на рынке остается в силе, но на активность инвесторов по-прежнему могут влиять украинские события и реакция на них со стороны мирового сообщества. На валютном рынке возможно продолжение наметившегося укрепления доллара США по отношению к рублю с движением в направлении отметки 35.5 по паре доллар-рубль.

Очередная неделя на российском рынке завершилась значительным ростом

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter