Обзор: Австралийцы прикупили Qiwi » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Австралийцы прикупили Qiwi

Австралийский холдинг Platinum Investment Management увеличил долю в Qiwi до 2,35 млн акций (10,2% акционерного капитала)
13 мая 2014 ИК Русс-инвест
Австралийский холдинг Platinum Investment Management увеличил долю в Qiwi до 2,35 млн акций (10,2% акционерного капитала). По данным на 31 декабря 2013 года в портфеле инвестора было 317,9 тысяч неголосующих акций (1,3 процента акционерного капитала), сообщает «Лента.ру». Ранее, в сентябре 2013 года холдинг объявлял о владении 397,9 тысяч акций (1,7 процентов). При этом общий объем неголосующих акций Qiwi составляет 23,02 миллиона. Все они продаются на свободном финансовом рынке.

Компания МТС провела тестирование передачи голоса в сетях LTE с помощью облачных технологий. Сейчас операторы связи в России используют для передачи голоса технологию CSFB, которая переключает абонента находящегося в сети LTE в сети второго или третьего поколений. Это происходит непосредственно во время звонка c небольшой временной задержкой. Другие компании «Большой тройки» - «Мегафон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн») также проводят тестирование технологии VoLTE. «Вымпелком» провел подобное тестирование в марте 2014 года.

«Ростелеком» заказал фильтр тонкой очистки. Летом «Ростелеком» собирается начать использовать систему фильтрации интернета, которая позволит блокировать и сайты, и отдельные страницы. Она стоила всего $1 млн. Новая система сможет начать блокировать ресурсы по URL в III квартале 2014 года.

Наблюдательный совет «М.Видео» на заседании рассмотрит вопросы, связанные с проведением годового общего собрания акционеров компании. По итогам заседания также могут быть вынесены рекомендации по размеру дивидендов за 2013 г.

Украинские ритейлеры не спешат покидать Крым и регистрируют новые — российские — юридические лица на полуострове. Многие из них рассчитывают если не продаться конкурентам из России, то увеличить оборот за счет роста социальных выплат и повышения цен на продукты до российского уровня, пишет Газета.ru. По мнению экспертов, российские ритейлеры выйдут в Крым, но дождутся результатов выборов президента Украины (намечены на 25 мая текущего года). «На полуостров не пойдут публичные сети, а остальные вполне могут», - отмечают они. Это связано с тем, что к таким ритейлерам (X5 Retail Group, «Магнит») могут быть применены санкции, что отразится на стоимости их акций.

Sberbank Investment Research, аналитическое подразделение Sberbank CIB, понизил прогнозную стоимость акций ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» с $2,83 до $2,14 за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка. Рекомендация «покупать» для бумаг этой компании осталась без изменений.

В МИРЕ

Американский ритейлер Gap представил в пятницу, 9 мая, предварительные результаты деятельности за первый квартал финансового года, которые способствовали максимальному с 7 февраля росту его акций в ходе торгов в Нью-Йорке. Прибыль за три месяца с окончанием в апреле составила 56-57 центов на одну акцию, в то время как аналитики ожидали 53 цента на бумагу. Столь позитивные результаты объясняются 9%-ным повышением сопоставимых продаж в апреле.

Французский производитель сетевого оборудования Alcatel-Lucent опубликовал финансовую отчетность за первый квартал, согласно которой убытки компании существенно сократились благодаря усилиям топ-менеджмента по урезанию издержек. Чистый убыток Alcatel-Lucent составил 73 млн евро по сравнению с 353 млн евро годом ранее. Выручка изменилась незначительно, достигнув 2,96 млрд евро. Маржа валовой прибыли за период составила 32,3%. Стоит отметить, что в феврале Alcatel-Lucent впервые за 2 года отчиталась о прибыли.

Американский производитель одежды Ralph Lauren Corp. увеличил чистую прибыль в третьем финансовом квартале на 9,7% благодаря повышению спроса со стороны сетевых универмагов в Северной Америке. Чистая прибыль за квартал, завершившийся 28 декабря, составила $237 млн, или $2,57 в расчете на акцию, по сравнению с $216 млн, или $2,31 на акцию, за сопоставимый период годом ранее. Выручка увеличилась на 9,2% - до $2,02 млрд с $1,85 млрд. При этом продажи продукции Ralph Lauren другим ритейлерам, включая Macy's Inc., выросли на 14%.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter