На рынке ожидается возобновление бокового тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке ожидается возобновление бокового тренда

В среду, 14 мая, торги в США завершились снижением основных индексов. Хуже рынка выглядели акции IT-сектора и компаний с малой капитализацией
15 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 14 мая, торги в США завершились снижением основных индексов. Хуже рынка выглядели акции IT-сектора и компаний с малой капитализацией. При этом доходность десятилетних облигаций снизилась до минимума за последние полгода. Индекс цен производителей вырос на 0,6% при ожиданиях роста лишь на 0,2%. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,61%, SnP уменьшился на 0,047%, Nasdaq опустился на 0,72%.
Европейские биржи закрылись незначительным изменением основных индикаторов. Член правления ЕЦБ Петер Прет заявил, что регулятор готовит ряд мер, в том числе долгосрочные кредиты банкам на определенных условиях и понижение базовых ставок. Мартовский объем промышленного производства в Еврозоне, как и ожидалось, упал на 0,3%. В Германии промпроизводство уменьшилось на 0,2%, во Франции - на 0,7%, в Испании - на 0,6%, в Италии - на 0,5%. По итогам дня, британский FTSE повысился на 0,08%, DAX (Германия) уменьшился на 0,03%, CAC 40 (Франция) опустился на 0,09%.

Вчера основные американские индексы не стали задерживаться на ранее сформированных максимумах и продемонстрировали умеренное снижения, в среднем немного больше полупроцента. Скорее всего, они взяли таймаут перед следующей атакой нового сопротивления на уровне 1900 пунктов по SnP500. Европейские рынки также вчера снижались на заявлениях руководства Банка Англии о том, что пока не планируется повышать основную процентную ставку. Также новости с Украины продолжают будоражить некоторых зарубежных инвесторов. Вчера стало известно, что с 21 по 26 мая Россия планирует провести авиационные учения в Воронежской области, граничащей с Украиной, что по времени совпадает с проведением выборов президента в нашей стране. Поскольку подобные действия со стороны Росси потенциально могу предшествовать введению войск, то внешние рынки обычно активно реагируют на такие события.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter