Очередная торговая неделя на российском фондовом рынке завершилась на положительной ноте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная торговая неделя на российском фондовом рынке завершилась на положительной ноте

В нынешнем году традиционные майские продажи сменились достаточно смелыми покупками. Инвесторы не хотят терять время и стремятся заработать используя локальные восходящий движения. По факту отечественный рынок акций показал подъем третью неделю подряд
19 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В нынешнем году традиционные майские продажи сменились достаточно смелыми покупками. Инвесторы не хотят терять время и стремятся заработать используя локальные восходящий движения. По факту отечественный рынок акций показал подъем третью неделю подряд.

Недельный прирост индекса ММВБ за неделю составил 1,5%. На предстоящей неделе вероятнее всего мы ожидаем увидеть сохранение повышательной тенденции, которая сохраняется на отечественном рынке рисковых активов в последние недели, и ожидаем, что индекс ММВБ в ближайшие пять торговых дней с высокой вероятностью достигнет отметки в 1410 пунктов, где расположено сопротивление 200-дневной скользящей средней, которая будет препятствовать выходу к отметкам 1425-1430. Вместе с тем, в случае очередного всплеска геополитической напряженности нельзя исключать слома текущей локальной восходящей тенденции в индексе ММВБ. Тем не менее, констатировать возврат негативной тенденции можно не ранее ухода индекса ниже 1380 пунктов.

Вместе с тем на поведение фондового рынка РФ продолжат оказывать влияние события, связанные с украинским кризисом, развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также выходящие данные макроэкономической статистики. Из числа последних внимание сегодня привлекут данные по производству в строительном секторе еврозоны. В понедельник ожидаются выступления Генерального секретаря НАТО А.Ф.Расмуссена, главы МВФ К.Лаггард, экс-главы ФРС Б.Бернанке.

Очередная торговая неделя на российском фондовом рынке завершилась на положительной ноте

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter