Американский фондовый индекс S&P500 закрылся в пятницу на рекордном значении выше отметки 1900 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский фондовый индекс S&P500 закрылся в пятницу на рекордном значении выше отметки 1900 пунктов

Инвесторов воодушевили данные по продажам домов на первичном рынке (433 тыс. против прогноза в 420 тыс.). Чуть ранее стало известно, что ВВП Германии в 1-м квартале вырос на 0.8%, что совпало с ожиданиями
26 мая 2014 AMarkets | Oil | USD|RUB Ковжаров Сергей
Инвесторов воодушевили данные по продажам домов на первичном рынке (433 тыс. против прогноза в 420 тыс.). Чуть ранее стало известно, что ВВП Германии в 1-м квартале вырос на 0.8%, что совпало с ожиданиями. А вот индекс экономических настроений от Ifo оказался немного хуже консенсуса аналитиков (110.4 против 111.0). Возможно поэтому единая валюта продолжила свое снижение к доллару США, вплотную подойдя к уровню 1.3600, где, по мнению ряда трейдеров, находятся хорошие заказы на покупку. На сегодня запланировано выступление главы ЕЦБ Марио Драги. Вполне возможно, что г-н Драги прольет какой-то свет на планы по дополнительному стимулированию экономики.

В Японии будет опубликован протокол последнего заседания Банка Японии. Йена пока сползает к доллару на фоне роста фондовых индексов региона. Я держу длинные позиции в парах GBPJPY и USDJPY со стопами на 171.15 и 101.30 соответственно. Длинная позиция в GBPUSD в пятницу была закрыта по стоп приказу.

В Новой Зеландии торговый профицит сузился до 534 млн. местных долларов против прогнозов в 700 млн. Эта новость подорвала позиции киви, который снизился ко всем основным валютам. Я пока нейтрально смотрю на NZD. При подходе к 0.8500 ожидается появление интереса на покупку.

Контракты на нефть сорта WTI приносят уже неплохую прибыль. Я подтягиваю стоп приказ на уровень 103.50.

Сегодня выходной день в Великобритании и США. Рынки, скорее всего, будут вялыми, и я не рекомендую предпринимать каких-либо активных действий.

USDRUB

Американский фондовый индекс S&P500 закрылся в пятницу на рекордном значении выше отметки 1900 пунктов


В пятницу российская валюта продолжила укрепляться. Пара USDRUB в моменте снижалась до уровня 34.00 на фоне выступления Владимира Путина.

Фундаментальная картина по рублю вновь складывается позитивная. Основной фактор ценообразования российской валюты – геополитический – постепенно сходит на нет. Укрепление рубля в последние несколько недель было обусловлено главным образом газовым мегаконтрактом с КНР на 400 млрд. долларов и снижением напряженности в Украине. После же заявлений Владимира Путина о том, что Россия признает результаты выборов на Украине и после того, как выборы там, в целом, состоялись, вероятнее всего, укрепление российской валюты продолжится. При этом поддержать доллар не сумела даже неплохая статистика по США. Общее настроение инвесторов по России позитивное.

Технический анализ по паре USDRUB указывает на продолжение падения с возможными отскоками. ADX стабильно держится выше 30-го уровня, что говорит о высокой силе тренда, Stohastic до сих пор находится ниже 20-го уровня, что указывает на возможности коррекции вверх при общем сохранении медвежьего тренда. «Полосы Боллинджера» показывают расширение, указывая на увеличение волатильности в течение дня.

В итоге, рубль все еще обладает неплохим потенциалом для укрепления. Поэтому мы ожидаем дальнейшего снижения пары USDRUB.

Наиболее вероятный сценарий: снижение до 33.50.

Наименее вероятный сценарий: рост до 35.00.

UKOIL

Американский фондовый индекс S&P500 закрылся в пятницу на рекордном значении выше отметки 1900 пунктов


В пятницу нефть сумела укрепить свои позиции. Баррель Brent в моменте достигал 111.00 долларов, однако затем скорректировался к уровню 110.00.

Фундаментальные данные по «черному золоту» указывают на рост цен. Главным фактором поддержки стоимости барреля по-прежнему является высокая геополитическая напряженность. Несмотря на успешно в целом проведенные выборы на Украине, и в то же время хотя бы временное затишье на Ближнем Востоке, очевидно, что ситуация остается крайне напряженной, что поддерживает высокий спрос на энергоносители, а соответственно и цены на них. Тем не менее, в краткосрочной перспективе есть существенные риски коррекции, т.к. текущие цены уже учитывают геополитический фактор и без серьезных драйверов инвесторы вряд ли будут и дальше скупать нефтяные фьючерсы.

Техническая картина по нефти сейчас неопределенная. Индикатор «Полосы Боллинджера» указывает на снижение волатильности в ближайшие часы, ADX держится ниже 30-го уровня, что говорит о низкой силе тренда, а Stohastic пытается скорректироваться от 80-го уровня. В совокупности все это указывает на неопределенность динамики нефти и отсутствие четкого тренда в ближайшие дни.

В результате, по нефти на краткосрочную перспективу у нас ожидания коррекции. Однако серьезной просадки мы не ожидаем и более того, считаем это просто текущими колебаниями, после которых цена вернется к психологической отметке 110.00 долларов за баррель.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 107.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: рост до 113.00 долларов (CFD).

EURUSD

Американский фондовый индекс S&P500 закрылся в пятницу на рекордном значении выше отметки 1900 пунктов


Евровалюта в пятницу продолжила терять свои позиции. Пара EURUSD просела до уровня поддержки 1.3600 на фоне негативной макростатистики.

Фундаментальные данные по евровалюте сейчас негативные. Статданные по Еврозоне оказались хуже ожиданий, в то время как в США статистика, наоборот, вышла позитивная. На этом фоне инвесторы решили отдать предпочтение доллару. Однако куда более важным являются ожидания по очередному заседанию ФРС и ЕЦБ, на котором оба регулятора определятся с дальнейшей денежно-кредитной политикой как минимум до конца текущего года. Пока что все сводится к тому, что европейский регулятор будет смягчать политику, чтобы нейтрализовать риски дефляции, в то время как ФРС, напротив, продолжит сворачивание ультра-мягкой политики, дабы снизить сверхликвидность и улучшить финансовое состояние экономики. И это будет оказывать позитивное воздействие на доллар как минимум на ближайшие несколько недель.

Технически картина по паре EURUSD говорит о продолжении снижения. Stohastic стабильно держится ниже 20-го уровня, в то время как ADX ушел выше 50-го уровня, что в совокупности указывает на высокую силу нисходящего тренда. При этом «Полосы Боллинджера» показывают значения гиперволатильности, что говорит о возможных попытках коррекционного роста при общем снижении пары.

Таким образом, общий наш взгляд по евровалюте остается в рамках текущего нисходящего тренда. До конца недели мы ожидаем умеренного ослабления евро.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.3800.

Наименее вероятный сценарий: падение до 1.3500.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter