В отсутствие британских и американских трейдеров вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В отсутствие британских и американских трейдеров вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой

Можно отметить лишь отскок евро от недавних минимумов и продолжающуюся слабость йены. Единая валюты смогла укрепиться на фиксации прибыли по коротким позициям после завершения выборов в Европарламент
27 мая 2014 AMarkets | Oil | USD|RUB Ковжаров Сергей
Можно отметить лишь отскок евро от недавних минимумов и продолжающуюся слабость йены. Единая валюты смогла укрепиться на фиксации прибыли по коротким позициям после завершения выборов в Европарламент. Снятие напряженности вокруг президентских выборов на Украине, в свою очередь, не способствовало бегству в защитные активы, такие как йена. В результате сегодня мы видим возобновление аппетита инвесторов к товарным валютам, а именно к киви, осси и луни.

В своем вчерашнем выступлении Марио Драги, фактически, подтвердил готовность ЕЦБ ввести новые меры по стимулированию экономики Еврозоны на заседании 5-го июня. Остается неясным насколько эти меры заложены в котировки евро. Я считаю, что, если меры будут масштабными, мы увидим единую валюту в районе 1.3500 доллара. Пока я стою в стороне.

Имеющиеся короткие позиции по йене против доллара США и британского фунта приносят хорошие плоды. Я подтягиваю стопы на 101.50 и 171.20 соответственно. В контрактах на нефть сорта WTI стоп приказ перемещаю на 103.60. В последнее время хорошо выглядит шведская крона. После вчерашней коррекции я покупаю кросс USDSEK по текущим ценам, а стоп приказ размещаю на 6.5880. Эта пара находится на полугодовых максимумах, а целью движения может стать отметка 6.70 крон за доллар.

Экономический календарь сегодня довольно насыщенный. Я рекомендую обратить внимание на индексы цен на жилье в США от FHFA и SnP Case-Shiller в 17:00 МСК, а также на потребительскую уверенность в 18:00 МСК. Еще будут данные по заказам на товары длительного пользования в 16:30 МСК, но эти цифры отличаются высокой волатильностью от месяца к месяцу.

USDRUB

В отсутствие британских и американских трейдеров вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой


Российская валюта в понедельник консолидировалась у текущих уровней. Пара USDRUB в моменте пробивала уровень 34.00, однако затем отскочила до 34.18.

Фундаментальная картина по рублю остается позитивной. Постепенно основной фактор ценообразования российской валюты смещается с геополитики на экономику. Пока что состояние российской экономики не самое лучшее – деловая активность как в промышленности, так и в сфере услуг ниже 50 пунктов, темпы роста ВВП во 2 кв., вероятно, будут вновь ниже 1%, а инфляция в годовом выражении в мае ожидается на уровне 7.3%. Тем не менее, недавние контракты с КНР по газу и прошедший экономический форум в Санкт-Петербурге дают серьезные основания говорить о хороших среднесрочных перспективах России. И это значительно улучшает отношение инвесторов к рублю.

Технический анализ по паре USDRUB по-прежнему говорит о снижении. ADX держится выше 50-го уровня, что говорит об очень высокой силе тренда, Stohastic все еще находится ниже 20-го уровня, что указывает на возможности коррекции вверх при общем сохранении медвежьего тренда. «Полосы Боллинджера» указывают на высокую волатильность в течение дня.

В результате, наше отношение к российскому рублю остается позитивным. Все ожидания и целевые отметки по паре USDRUB до конца текущей недели остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: снижение до 33.50.

Наименее вероятный сценарий: рост до 35.00.

UKOIL

В отсутствие британских и американских трейдеров вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой


В понедельник нефть показала вялую динамику. Баррель Brent торговался в коридоре 109.50-110.50 долларов на скудном внешнем фоне.

Фундаментальные данные по «черному золоту» в краткосрочной перспективе по-прежнему указывают на коррекцию. Геополитическая напряженность по-прежнему является ключевым фактором поддержки мировых цен на сырье. Вопреки ожиданиям выборы на Украине не принесли перемирия – борьба властей с мятежными восточными регионами продолжается. Дополнительно существенную поддержку ценам на углеводороды оказал и пересмотр запасов сланцевой нефти и газа в США – с 24 сразу до менее чем 11 млрд. баррелей. Однако в краткосрочной перспективе есть риски продажи нефти, так как в последние недели стоимость барреля существенно повысилась. Кроме того, спекулянты могут сыграть на понижение накануне летнего сезона, чтобы затем выкупить нефтяные контракты и заработать еще больше на дальнейшем росте котировок.

Техническая картина по нефти остается неопределенной. «Полосы Боллинджера» указывают на снижение волатильности в ближайшие часы, ADX все еще держится ниже 30-го уровня, что говорит о низкой трендовости рынка, а Stohastic пытается отскочить от 20-го уровня. Все это говорит об отсутствии внятного тренда по нефти в ближайшие часы.

Таким образом, наши ожидания по «черному золоту» остаются негативными. Все предыдущие целевые отметки при этом остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 107.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: рост до 113.00 долларов (CFD).

EURUSD

В отсутствие британских и американских трейдеров вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой


Евро в понедельник сумела частично восстановить свои позиции. Пара EURUSD отскочил до уровня 1.3650 на фоне отсутствия активности в США.

Фундаментальные данные по евровалюте остаются негативными. Статданные по Еврозоне в последние недели выходят вновь хуже, чем в США. При этом судя по заявлениям представителей ЕЦБ, риски дефляции становятся все более вероятными для Еврозоны, с которыми регулятор намерен бороться любыми средствами, в т.ч. и с помощью ультра-мягкой монетарной политики. Дополнительным негативным фактором для евро служит и украинский кризис, так как ухудшение отношений с Россией может привести к серьезному ухудшению экономических показателей многих стран региона.

Технический анализ по паре EURUSD указывает на высокую неопределенность. Stohastic отскочил от 20-го уровня, в то время как ADX снизился до 30-го уровня, что в совокупности указывает на среднюю трендовость при падающей силе общего тренда. «Полосы Боллинджера» указывают на высокую волатильность в течение дня.

В итоге, по евровалюте наши ожидания остаются прежними. Все прогнозы и целевые отметки также остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.3800.

Наименее вероятный сценарий: падение до 1.3500.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter