Вчера в США был выходной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера в США был выходной

В понедельник, 26 мая, торги в США не проводились из-за праздников. Европейские биржи закрылись ростом основных индикаторов
27 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 26 мая, торги в США не проводились из-за праздников. Европейские биржи закрылись ростом основных индикаторов. Активность инвесторов была невысокой, в Великобритании, как и в США, биржи были закрыты. На конференции в Португалии глава ЕЦБ заявил, что регулятору следует обратить особое внимание на низкую инфляцию в еврозоне. По его мнению, на данный момент Центробанку необходимо особенно пристально отслеживать потенциал отрицательной спирали, которая может возникнуть между низкой инфляцией, падающими инфляционными ожиданиями и сокращающимися объемами кредитования, в частности, в проблемных странах. ЕЦБ не будет мириться с сохранением слишком низкой инфляции в течение долгого времени. По итогам дня DAX (Германия) увеличился на 1,28%, это новый исторический максимум, CAC 40 (Франция) поднялся на 0,75%.

Сегодня состоится внеочередной саммит лидеров Евросоюза, на котором будут обсуждаться итоги выборов в ЕС и Украине. Из макроэкономической информации стоит отметить публикацию индексов потребительской уверенности, деловой активности в сфере услуг и индекс цен на дома в США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter