Технический шорт по GBP/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический шорт по GBP/USD

На графике GBP/USD сформировалась хорошая точка для продаж, которая хоть и идет в разрез с фундаментальной картиной, но все же, на мой взгляд, является вполне обоснованной с технической точки зрения и привлекательной с точки зрения соотношения риска к доходности
27 мая 2014 TeleTrade Надеин Владимир
На графике GBP/USD сформировалась хорошая точка для продаж, которая хоть и идет в разрез с фундаментальной картиной, но все же, на мой взгляд, является вполне обоснованной с технической точки зрения и привлекательной с точки зрения соотношения риска к доходности.

В целом, перспективы фунта в среднесроке и выше являются достаточно позитивными. В пользу этого говорит ситуация в британской экономике, дальнейшее улучшение которой подталкивает Банк Англии к началу процесса повышения ставок.

Однако, есть еще техника, которая указывает на снижение пары в краткосрочной перспективе. Поэтому, рассматриваю продажу фунта против доллара по цене $1.6842. Психотехнический уровень, который находится на туннеле по цене $1.6846, был пробит и это усилило давление. Первая линия поддержки находится на 34 уровне от туннеля по цене $1.6813, вторая - на 55 уровне золотого шага по цене $1.6791. На второй цене можно установить первый тейк профит . Стоп лосс не выставляю, так как при возврате рынка выше цены $1.6846 буду использовать усреднение.

Технический шорт по GBP/USD

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter