Обзор: Один из прошлогодних трендов, который продолжается в 2014 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Один из прошлогодних трендов, который продолжается в 2014

Акции технологических компаний выглядели сильно в прошлом году, но выдохлись в 2014. Быстрорастущие компании с небольшой капитализацией также лидировали в прошлогоднем ралли, но испытали глубокую коррекцию в последние месяцы
29 мая 2014 Бета Финанс
Акции технологических компаний выглядели сильно в прошлом году, но выдохлись в 2014. Быстрорастущие компании с небольшой капитализацией также лидировали в прошлогоднем ралли, но испытали глубокую коррекцию в последние месяцы. На данный момент компании с высокими дивидендами пользуются самым большим спросом среди инвесторов, хотя в 2013 они отставали от рынка.

Действительно, много тенденций, наблюдавшихся в 2013, не дали инвесторам возможность продолжать зарабатывать в текущем году. Некоторые тренды полностью развернулись. Но один остался без изменения.

Аналитики Goldman Sachs во главе с Стюартом Кейзером сделали вывод: «тип» компаний, которые опережают рынок в целом и лидируют в росте, прежний. Речь идет о компаниях со слабым балансом и низкой прибылью на акционерный капитал

В записке аналитиков говорится:
Акции компаний со слабыми балансами опередили компании с сильными балансами на 49% за два последние года. Мы предполагаем, что данный тренд продолжится, основываясь на ускоряющемся росте ВВП США, здоровых кредитных показателях компаний и истории, которая позволяет предположить, что мы находимся только в середине текущего цикла.

Вот как это выглядит на графике:

Обзор: Один из прошлогодних трендов, который продолжается в 2014


Отдельно сегодня на конференции брокерской фирмы Sanford Bernstein президент Goldman Sachs Гари Кон заявил, что обороты в сегменте fixed income, который приносит основной источник доходов от торговли, оказались под существенным давлением. Кон раскритиковал низкие процентные ставки, QE, их влияние на падение волатильности и назвал торговую среду «аномальной».

Ранее представители нескольких банков обвинтли ФРС в создании рыночной среды с низкой волатильностью, которая привела к падению результатов торговых подразделений. Первым свое недовольство выразил JPMorgan, вчера критика прозвучала от представителей Citigroup, на удивление негативный эффект от QE признал даже президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли.

Google выпустит автомобиль без руля и педалей

Google будет строить автомобили без руля – он не нужен, так как машина будет иметь автоматическое управление, не требующее участие человека.

Двух местный автомобиль не будет продаваться открыто, сообщили представители Google, но компания надеется, что ровно через год на дорогах появиться 100 прототипов таких машин.

Автомобиль от Google будет не для любителей быстрой езды: максимальная скорость не превысить 25 миль в час.

Беспилотные автомобили – это естественная следующая ступень развития технологической компании, которая уже внедрила кучу электроники и сенсоров во внедорожники Lexus и седан Toyota Prius. Эти автомобили представляли собой максимально возможный уровень безопасности для водителя, а новый автомобиль лишит водителя необходимости «водить».

Не будет ни руля, ни тормозов, ни педали газа. Вместо этого – кнопки «поехали» и «стоп».

Сергей Брин, один из основателей Google, отметил на технологической конференции в Калифорнии:
Это (автомобиль) напомнило мне кресельный подъемник. Я нахожу простоту управления очень приятной.

Автомобиль Google, или точнее сказать электромобиль, - компактный и пузыреобразный. Такой люди могут использовать для передвижения по корпоративным или учебным кампусам, а также в переполненных центральных частях городов.

Представители компании заострили внимание на том, что Google не будет глубоко уходить в производство автомобилей и сфокусирует внимание на сотрудничество с другими автопроизводителями.

Стоит отметить, что тестовые модели все же будут иметь руль и педали, так как это необходимое требование к автомобилю в Калифорнии. Министерство транспорта штата должно подготовить новые требования для беспилотных транспортных средств до конца года.

Квартальная прибыль Michael Kors выросла на 59%

Michael Kors Holdings Ltd. сообщила сегодня о росте прибыли в четвертом финансовом квартале на 59%, продажи ритейлера зафиксировали солидный рост во всех регионах присутствия.

Председатель и генеральный директор Michael Kors Джон Айдол сообщил во время конференц-колла:
Мы верим, что наше глобальное расширение поддерживается сильным спросом на одежду и аксессуары премиум класса, которые мы представляем. Мы по-прежнему наблюдали рост продаж в четвертом квартале, как на территории Соединенных Штатов, так и на международном рынке.

Акции продавца модной одежды, который зафиксировал рост во всех сегментах бизнеса, включая ритейл, оптовые продажи и франчайзинг, заменили NYSE Euronext в индексе SnP 500 в ноябре прошлого года. В феврале Michael Kors сообщила о намерении расширить производство и продажу мужской одежды и аксессуаров. Если компания реализует планы, то оставит далеко позади своего основного конкурента на американском рынке Coach Inc.

За три месяца по 29 марта, Michael Kors заработала 161 млн. долларов или 78 центов в перерасчете на одну акцию. За аналогичный период прошлого года прибыль ритейлера составила 101.1 млн. долларов или 50 центов на акцию.

Выручка увеличилась на 54% до 917.5 млн. долларов. Ранее Michael Kors прогнозировала, что прибыль составит от 63 до 65 центов на акцию при выручке от 790 до 800 млн. долларов.

Чистые розничные продажи выросли на 50% до 408.4 млн. долларов. Сопоставимые продажи магазинов, открытых не менее года выросли на 26%. За последние 12 месяцев Michael Kors открыла 101 новый магазин.

Оптовые продажи увеличились на 55% до 473.7 млн. долларов.

Рост продаж аксессуаров и наручных часов способствовал увеличению выручки на территории Северной Америки на 43% до 739.4 млн. долларов. Сопоставимые продажи в данном регионе увеличились на 21%.

Выручка в Европе показала подъём более чем в два раза до 164.7 млн. долларов, а сопоставимые продажи увеличились на 63%.

Michael Kors прогнозирует, что прибыль в текушем квартале составит от 78 до 80 центов на акцию при выручке от 840 до 850 млн. долларов. Ожидается, что общая годовая прибыль будет в диапазоне $3.85 - $3.91, а выручка на уровне 4 млрд. долларов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter