Обзор: «Яндекс» покоряет Москву » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: «Яндекс» покоряет Москву

Акции «Яндекса» допущены к торгам на Московской бирже, ценные бумаги класса А включены в котировальный список А первого уровня, говорится в сообщении российского поисковика, передает ИТАР-ТАСС
3 июня 2014 ИК Русс-инвест
Акции «Яндекса» допущены к торгам на Московской бирже, ценные бумаги класса А включены в котировальный список А первого уровня, говорится в сообщении российского поисковика, передает ИТАР-ТАСС. «Торги начнутся 4 июня под тикером YNDX и будут проводиться в российских рублях. Акции компании продолжат также торговаться на бирже NASDAQ Global Select Market», - уточняется в пресс-релизе «Яндекса». Куратором размещения акций интернет-компании на Московской бирже выступил «Сбербанк CIB», в качестве консультанта также был привлечен банк Morgan Stanley.\

ФАС России рассмотрит жалобу оператора МТС на «Мегафон» по факту отказа передать номера работников Министерства внутренних дел 24 июня, сообщает ИТАР-ТАСС. Речь идет о передаче телефонных номеров по технологии MNP, когда абонент переходит к другому оператору с сохранением действующего номера телефона. Оператор МТС подал жалобу на «Мегафон» за отказ в передаче 29 номеров работников МВД в марте 2014 года.

АФК «Система» Владимира Евтушенкова планирует приобрести еще один крупный банк, чтобы уже входящий в корпорацию МТС-банк превратился в одного из лидеров российского рынка, пишет газета «Ведомости». «Система» разрабатывает новую стратегию развития с фокусом на МТС-банке. Эта стратегия предусматривает, что банк в течение пяти лет должен войти в число 10-15 крупнейших в России по размеру активов.

Госкорпорация «Ростех» до конца 2014 года рассчитывает увеличить свою долю в сотовом операторе «Мегафон» до 5%, а через 2-3 года - до 10%, сообщил телеканал «Россия 24». На сегодняшний день «Ростех» через холдинг Garsdale владеет около 1,5% акций «Мегафона». Таким образом, «Ростех» готов стать прямым владельцем акций «Мегафона».

В результате реформы листинга у Московской биржи увеличилось число акций в высшем списке и сократилось число паев. С 9 июня вступят в силу новые правила листинга, которые сокращают число биржевых списков ценных бумаг с шести до трех, пишут «Ведомости». После объявления параметров реформы в списки А1 и А2 были включены акции «Соллерса», «Акрона», НК «Роснефть», АК «Трансаэро», «Мегафона», «Северстали», «МРСК Центра и Приволжья», «Мостотреста», АФК «Система» и «Трансконтейнера». Но были и те, кто уходил с биржи: исключены из обращения акции «КИТ финанс», «Зиреры», «Золота Якутии», «Газпром нефтехим Салават», 11 ПИФ «Тринфико». Не будут включать в высший котировальный список облигации микрофинансовых организаций.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter