USDCAD - диапазон твой друг, как, вероятно, и FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCAD - диапазон твой друг, как, вероятно, и FOMC

USDCAD торгуется в диапазоне 1.0815-1.0960 с 5 мая и, скорее всего, пара будет оставаться здесь до конца текущего месяца. Вчера кросс превысил отметку 1.0860 и пробил краткосрочный медвежий тренд от пикового максимума 5 июня на 1.0960
18 июня 2014 Saxo Bank | USD|CAD O'Neill Michael
Предпосылки
USDCAD торгуется в диапазоне 1.0815-1.0960 с 5 мая и, скорее всего, пара будет оставаться здесь до конца текущего месяца. Вчера кросс превысил отметку 1.0860 и пробил краткосрочный медвежий тренд от пикового максимума 5 июня на 1.0960. Внутридневные технические индикаторы по USDCAD слегка направлены вверх, и пока цена находится выше 1.0850, мы будем рассчитывать на пробной отметки 1.0880 с последующим ростом до 1.0920. Медведям по доллару США не удалось набрать обороты ниже зоны поддержки 1.0840-60. Дефицит нисходящего импульса USDCAD и риск активного спроса на доллар США на рыночных потоках в связи с окончанием месяца, квартала и полугодия, предполагают, что если в ходе сегодняшнего заседания сопроводительное заявление FOMC останется неизменным или же будет носить «голубиный» характер, у нас появится возможность для покупки USDCAD.

Управление торговой стратегией и описание рисков
В рамках данной стратегии мы намерены получить прибыль на диапазонной торговле при условии, что тон FOMC останется без изменений или укажет на склонность к смягчению, что даст нам возможность увеличить длинную позицию по USDCAD. Покупка половины позиции на текущих уровнях обеспечит нам участие в ралли USDCAD на случай «ястребиной» риторики ФРС. Риск в этой торговой идее заключается в том, что «голубиный» настрой FOMC может привести к масштабным продажам доллара США, что обусловит срабатывание стопа. Еще одним фактором риска является угроза того, что отметка 1.0880 продолжит ограничивать рост USDCAD. В этом случае придется выйти из игры «во флэте».

Параметры

Точка входа: Покупка 1/2 лота по USDCAD по рыночной цене (текущая цена 1.0865), покупка второй половины позиции на 1.0835.
Стоп: 1.0805.
Цель: 1.0940.
Временной горизонт: 5 дней.

График: 30-минутный график по USDCAD с обозначением пробитой краткосрочной линии восходящего тренда

USDCAD - диапазон твой друг, как, вероятно, и FOMC

Источник: Saxo Bank

График: 4-часовой график по USDCAD – торговый диапазон определен

USDCAD - диапазон твой друг, как, вероятно, и FOMC

Источник: Saxo Bank

График: дневная динамика USDCAD на 5-летнем графике с обозначением скользящих средних

USDCAD - диапазон твой друг, как, вероятно, и FOMC

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter