Украинские войска продвигаются, Путин "играет в молчанку" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Украинские войска продвигаются, Путин "играет в молчанку"

В то время как украинские войска планируют нанести удары по оставшимся укреплениям пророссийских сепаратистов, президент Владимир Путин столкнулся с важнейшей проблемой – ответить ли на их призыв о военной помощи. Решение главы РФ может раскрыть, что он намерен получить и потерять из многомесячного конфликта, который взволновал крупнейшие мировые державы.
9 июля 2014 InoPressa
Россия поощряла и поддерживала сепаратистов во время их восстания, но «играет в молчанку» в последние дни, после того как в субботу украинские войска продвинулись на востоке страны и взяли под контроль Славянск.

Путин публично игнорирует отчаянные призывы сепаратистов ввести в Украину российские войска, массивно сосредоточенные на границе и способные отбросить назад растущую, но не опытную украинскую армию.

Его выбор сводиться к поддержке сепаратистов, тем самым полному лишению равновесия киевской власти и росту своего рейтинга в России, или же сосредоточению на уже полученной выгоде, главным образом, Крыме, который Россия присоединила к себе в марте этого года. Последнее снизит риск дополнительных санкций со стороны западных стран, а также мировой изоляции и как следствие поможет избежать давление на российскую экономику.

Американские официальные лица сообщают, что не понятно, почему Путин не дал жесткий ответ на продвижение украинских войск, и добавляют, что возможность ввода войск по-прежнему находится на повестке дня.

По данным американских ведомств, на Российско-Украинской границе сосредоточенно 7000 российских военных. Одни официальные лица убеждают, что «единственный человек, который знает планы Путина, - это сам Путин».

Другие верят в то, что главной целью Путина было присоединение Крыма и взятие под контроль ключевой военно-морской базы полуострова. По их мнению, дальнейшая дестабилизация ситуации на востоке Украины – это часть плана по консолидации Крыма.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter