Успешный квартал для Facebook: акции обновляют максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успешный квартал для Facebook: акции обновляют максимумы

Результаты второго финансового квартала 2014, представленные Facebook после закрытия регулярной торговой сессии 23 июля явно порадовали Уолл-Стрит
25 июля 2014 Инвесткафе Колесниченко Екатерина
Результаты второго финансового квартала 2014, представленные Facebook после закрытия регулярной торговой сессии 23 июля явно порадовали Уолл-Стрит.

Всплеск продаж мобильной рекламы во втором финансовом квартале спровоцировал рост акций до исторических максимумов. Цена бумаг вдвое превысила ту, с которой компания выходила на IPO. Это сделало Facebook третьей по стоимости компанией в Силиконовой долине после Apple и Google.

Во время телефонной конференции, посвященной результатам квартала, Марк Цукерберг отметил: «Это был хороший квартал для нас и хороший конец первой половины года. Мы продолжаем расти: количество пользователей Facebook составляет 1320000000 человек, из которых 63% посещают сайт ежедневно. Замечательно то, что еще так много пространства, которое можно освоить, и нам есть куда расти. В среднем посетители Facebook в США тратят около 40 минут каждый день, используя наш сервис, в том числе примерно одну из пяти минут уделяют пользователи мобильных приложений. Это больше, чем приходится на любое другое приложение, но в целом люди в США тратят около девяти часов в день за цифровыми носителями, так что нам есть куда развиваться».

Общая выручка во втором квартале составила $2,9 млрд. Facebook получил прибыль на акцию в размере $0,42 против прогноза $0,32 и $0,19 годом ранее. Доход от рекламы превысил $2,6 млрд. - на 67% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В свою очередь доход от мобильной рекламы возрос на 151% по сравнению с прошлым годом и, что составляет 62% от общего дохода от рекламы.

Как сообщило руководство сервиса микроблогов: «Мы намерены продолжать агрессивно инвестировать в тех областях, которые имеют большое значение для нашей миссии и долгосрочной стратегии, но мы также собираемся оставаться сосредоточенным на наших основных продуктах. Это лучший способ для нас продолжать создавать ценности для нашего сообщества».

Акции Facebook выросли на 7,6% в четверг, установив новый максимум на отметке $ 76.64. Бумаги остаются рекомендованными к покупке. А вот прогноз в отношении цели после публикации отчета находится в диапазоне $84-100.

На данный момент после обновления максимума в четверг, акции находятся выше средней линии восходящего канала 32,74 - 43,55 - 72,57. Рассматриваю сделки на покупку по рыночной цене с ближайшей целью у линии сопротивления - в диапазоне $83+.

Успешный квартал для Facebook: акции обновляют максимумы

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter