Позитив пятницы не является разворотным. Рынок остается в коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив пятницы не является разворотным. Рынок остается в коррекции

Основные индексы завершили неделю уверенным ростом, однако нехватка объема на покупке скорее говорит о схлопывании шортовых позиций нежели об инвестиционной покупке
10 августа 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Основные индексы завершили неделю уверенным ростом, однако нехватка объема на покупке скорее говорит о схлопывании шортовых позиций нежели об инвестиционной покупке. Стоит отдать должное, что рынок в пятницу покупался несмотря даже на новости о воздушных ударах со стороны США по Ираку.

Во второй половине пятничной торговой сессии ралли только добирало обороты. Поводом для дополнительного стимула покупок послужили новости о прекращении военных учений российских войск вблизи границы с Украиной.

SnP 500 по итогу пятницы показал рост в 1.2%, это лучший дневной рост индекса с самого начала марта. Тем не менее, пока, индекс находится ниже своей 50-дневной средней скользящей и говорить о сформировавшемся восходящем тренде не приходится. Тем временем, Dow Jones сумел оттолкнуться от своей 200-дневной средней скользящей, которая долгое время служила в качестве поддержки. Рост по итогам дня для этого индекса составил 1.1%. Nasdaq прибавил 0.8%, завершив сессию на волосок ниже 50-дневной средней.

В целом, мы не склонны рассматривать пятничный рост как формирование нового восходящего движения. Рынок продолжает оставаться в коррекционной фазе и инстицуональные инвесторы с реально большими деньгами, пока очевидно не спешат приступать к покупкам рисковых активов. Об этом прежде всего говорит слабый объем на покупку который наблюдался в пятницу.

Однако, вчерашний рост нельзя назвать и выгодным развитием ситуации для медведей. Поэтому любители пошортить вчера получили явное предупреждение и им имеет смысл насторожиться.

Отдадим должное рынку – широта роста существенно улучшилась на площадке NYSE. Растущие бумаги опережали в пятницу падающие в соотношении 3-1 на NYSE. На площадке Nasdaq это соотношение составило более чем 2-1. Тем не менее, повторимся, мы считаем, что рынок продолжает фазу коррекции и наблюдаемый рост может быть очень краткосрочным.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter