Присматриваемся к бумагам госбанков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Присматриваемся к бумагам госбанков

Рынок российских еврооблигаций топчется на одном месте. Снижение последних дней было существенным, но сейчас продажи прекратились
12 августа 2014 БКС Экспресс Богдашов Андрей
Рынок российских еврооблигаций топчется на одном месте. Снижение последних дней было существенным, но сейчас продажи прекратились.

Есть покупки в отдельных именах, в частности, спросом пользуется выпуск компании Евраз 2018, купон 9,5%, доходность к погашению 8,88%.

Присматриваемся к бумагам госбанков

Источник Bloomberg

Также я обратил бы внимание на евроблигации лучших российских эмитентов, в частности, на выпуски государственных банков ВТБ, Внешэкономбанка, Сбербанка. Выпуски еврооблигаций указанных банков с погашением на горизонте 3-4 года дают доходность к погашению от 4,5% до 6% годовых.

Давайте рассмотрим выпуск ВТБ с погашением в 2017 году. ВТБ – второй банк России по величине активов, имеет один из самых высоких рейтингов надежности. За прошедшую декаду, на фоне санкций, снижение составило 6%. В данный момент цена равна 99,86% от номинала, доходность к погашению составляет 6,05% годовых в долларах США, купон 6,0%.

Присматриваемся к бумагам госбанков

Источник Bloomberg

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter