Еще один вялый день? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще один вялый день?

Фондовые индексы США завершили торговую сессию в понедельник, 11 августа, в плюсе, получив поддержку со стороны улучшившихся экономических данных и несмотря на сохранение напряженной ситуации в Украине и на Ближнем Востоке
12 августа 2014 СПБ Биржа Пахомов Павел
Фондовые индексы США завершили торговую сессию в понедельник, 11 августа, в плюсе, получив поддержку со стороны улучшившихся экономических данных и несмотря на сохранение напряженной ситуации в Украине и на Ближнем Востоке. Пока американские инвесторы стараются игнорировать этот фактор, но то, что очаги конфликтов вносят свою лепту в развитие рыночной ситуации – это факт. Видно, что игроки, несмотря на позитивные настроения, царящие на рынке, все же осторожничают.

В итоге вчера Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,1% до 16569,98 пунктов, а индекс SnP 500 прибавил 0,28% и вырос до 1936,92 пунктов.

Deutsche Bank повысил рекомендацию по акциям Tesla

Deutsche Bank повысил рекомендацию по акциям компании Tesla Motors Inc. (NASDAQ: TSLA) до «покупать», также подняв целевую цену с $220 до $310. После выхода этого сообщения акции компании уверенно росли в течение всего торгового дня понедельника, и в итоге их цена поднялась почти до 260 долларов (+4,51%).

Twitter готов к выходу на китайский рынок

Twitter (NYSE: TWTR) надеется начать работу в Китае, поскольку наблюдает высокий спрос на свой сервис микроблогинга, сказал генеральный директор компании Дик Костоло в интервью Nikkei. Китай в настоящее время блокирует Twitter, но Костоло видит огромный рынок, открывающийся для американской компании. «Я оптимистичен», - сказал он. Если это произойдет, то появится мощнейший стимул к дальнейшему росту акций интернет-сервиса.

Перед началом торгов

Не очень важные статистические данные и отсутствие сильных новостей в мире возможно станут причиной ещё одного малоактивного дня. Пока инвесторы явно пребывают в замешательстве относительно перспектив разрешения конфликтов. Однако на рынке в целом по-прежнему преобладает оптимизм и, как считают эксперты, торги во вторник должны пройти в зеленой зоне.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter