Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Citigroup Inc. заплатит 50 миллионов долларов штрафа » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Citigroup Inc. заплатит 50 миллионов долларов штрафа

Крупнейшая американская финансовая компания Citigroup Inc., обвиненная в начале августа прокуратурой Нью-Йорка в мошенничестве, выкупит свои ценные бумаги с аукционной ставкой на сумму в семь миллиардов долларов. Банкиры и американская комиссия по биржам и ценным бумагам пришли к мирному соглашению. Об этом сообщает в субботу издание Новости Америки
13 августа 2008
Крупнейшая американская финансовая компания Citigroup Inc., обвиненная в начале августа прокуратурой Нью-Йорка в мошенничестве, выкупит свои ценные бумаги с аукционной ставкой на сумму в семь миллиардов долларов. Банкиры и американская комиссия по биржам и ценным бумагам пришли к мирному соглашению. Об этом сообщает в субботу издание Новости Америки.
Напомним, что в результате пятимесячной проверки деятельности компании были установлены случаи введения клиентов банка в заблуждение – банк продавал им ценные бумаги в качестве эквивалента денежных средств, в результате чего многие инвесторы понесли значительные убытки.

Теперь представители Citigroup Inc. пообещали выкупить все эти бумаги. Кроме того, банкиры должны заплатить штраф штату Нью-Йорк и Ассоциации североамериканских администраторов ценных бумаг в размере 50 миллионов долларов