Неопределенность выводит инвесторов из равновесия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неопределенность выводит инвесторов из равновесия

Во вторник перед открытием торгов в России складывается смешанный внешний фон, о котором говорят неопределенная динамика американских, азиатских и европейских индексов
9 сентября 2014 Thomson Reuters Вдовина Вероника
Торговый баланс Германии
СЕГОДНЯ:
- Основатель Alibaba Group Holding Ltd Джек Ма в понедельник удивил потенциальных инвесторов на встрече в Нью-Йорке, предложив решение проблем, связанных с управлением китайским гигантом электронной торговли, в том числе относительно спорного дополнительного дохода от обслуживания онлайн - платежей.
- Китайская торговая фирма заказала крупнейший в мире супер - танкер для хранения сырой нефти в море, добавляя его к растущей флотилии судов, используемых в качестве плавучих хранилищ тогда, как эталонные цены на нефть скользнули ниже $100 за баррель.
- Конкурирующим кампаниям, борющимся за независимость Шотландии, остается девять дней до референдума, учитывая резкое увеличение поддержки тех, кто желает вырваться из Великобритании, показал опрос TNS во вторник.
- Россия обозначила в понедельник, что может запретить западным авиакомпаниям летать над своей территорией в рамках «асимметричного» ответа на новые санкции Евросоюза в связи с кризисом на Украине.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Оферта: ВТБ Лизинг Финанс-04 (5,0 миллиардов рублей, 7 лет).
Алроса отчитается в формате МСФО за 2 квартал 2014 года.
Европа:
Tipiak SA, Sofina SA, Fenner Plc, полный список

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Пройдут аукцион репо ЦБР (7 дней), а также депозитный аукцион Казначейства РФ.
Европа:
12:30 МСК выступление главы Банка Англии Марка Карни, а также общий торговый баланс и промышленное производство Великобритании.
США:
16:55 МСК индекс розничных продаж Redbook.
18:00 МСК выступление Тарулло из Федеральной Резервной Системы.

Риск новых европейских санкций против трех госкомпаний нефтяной отрасли РФ спровоцировал снижение большинства российских ликвидных акций в понедельник, нивелировав половину роста биржевых индексов за предыдущую сессию.

Рубль торговался в минусе на малоактивной биржевой сессии понедельника до официального объявления новых санкций ЕС, которые, как стало известно, должны затронуть нефтяные госкомпании, но также могут содержать и новые ограничения в адрес ряда госбанков.

Рынок локального долга РФ оставался в понедельник на нейтральных позициях из-за неопределенной ситуации на Украине, мимолетно отыграв позитив от мирных договоренностей в пятницу и настраиваясь на новую порцию ожидающихся вечером в понедельник плохих новостей о том, насколько серьезными для России окажутся очередные санкции Евросоюза.

На торгах в Европе показать рост удалось только немецкому индексу индекс DAX , поднявшемуся на 0,11 процента, на фоне данных о положительном сальдо торгового баланса Германии. А индикатор FTSE100 снизился на 0,3 процента, так как неопределенность относительно прекращения огня на Украине и голосования по поводу независимости Шотландии выводит инвесторов из равновесия.

Биржевой день в США завершился разнонаправленной динамикой ведущих фондовых показателей. Индекс Nasdaq подрос на 0,2 процента, SnP 500 упал на 0,31 процента, Dow Jones снизился на 0,15 процента. Рынок консолидировал некоторые недавние успехи, а росту Nasdaq помог подъем акций Yahoo на 5,6 процента в преддверии первичного размещения акций китайской компании Alibaba Group Holding Ltd's , в которой Yahoo имеет 22,4 – процентную долю.

Утром во вторник на азиатских торгах участники рынка не могут определиться с настроениями. К 07:48 МСК индекс Nikkei225 поднимается на 0,48 процента на фоне снижения курса иены, выгодного для экспортеров, а индикатор SSEC прибавляет 0,12 процента.

Котировки сорта нефти Brent торгуются у уровня $100,06 баррель, снижаясь на 0,14 процента.

Фьючерсный контракт на индекс SnP снижается на 0,08 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Во вторник перед открытием торгов в России складывается смешанный внешний фон, о котором говорят неопределенная динамика американских, азиатских и европейских индексов. Цены на нефть остаются низкими, а геополитические риски пока не снижаются. Неопределенность относительно дальнейшего развития событий на Украине, а также вероятность несоблюдения требований прекращения огня могут удерживать инвесторов от покупок.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
9 сентября 1932 года испанское правительство предоставило автономию Каталонии.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter